Генеральный директор ОАО «ТГК-6» Владимир Привалов обсудил с председателем Правительства Мордовии Вл

18 апреля в Саранске состоялась встреча генерального директора ОАО «ТГК-6» Владимира Привалова с Председателем Правительства Республики Мордовия Владимиром Волковым. На ней рассматривались вопросы развития энергетики региона.
В частности, обсуждались перспективы строительства Мордовской ГРЭС, инвестиционные проекты ОАО «ТГК-6» в отношении Саранской ТЭЦ-2 и ОАО «Мордовская теплоснабжающая компания» (МРТК).
Владимир Привалов отметил, что Мордовия – один из наиболее стабильно и успешно развивающихся регионов ответственности ТГК-6. Поэтому уже сегодня необходимо обсуждать возможности наращивания энергетического потенциала, способного отвечать уровню развития республики в ближайшие 5-10 лет.
«ОАО «ТГК-6» готово содействовать руководству Мордовии в разработке проекта и строительстве Мордовской ГРЭС, основным топливом для которой станет уголь. Владимир Привалов сообщил премьер-министру РМ о том, в настоящее время пересматривается проект достройки IV очереди Саранской ТЭЦ-2. Делается это в связи с изменением концепции технической политики РАО «ЕЭС России». По словам генерального директора ТГК-6, на объекте будет использована современная парогазовая технология, что позволит существенно повысить его экономическую эффективность.
Кроме того, сказал Владимир Привалов, на Саранской ТЭЦ-2 в ближайшее время необходимо решить комплекс вопросов, связанных с вводом объектов водоподготовки. Финансовые затраты на них оцениваются в размере 450 млн. рублей.
На встрече также обсуждались вопросы, связанные с передачей под управление МРТК объектов коммунальной энергетики в ряде районов республики.
Как отметил руководитель Мордовского филиала ОАО «ТГК-6» Игорь Брагин, инвестиционные проекты ТГК-6 направлены не только на развитие энергетики региона, но и на повышение энергобезопасности республики.
Отметим, что в настоящее время готовится к подписанию соглашение между ОАО «ТГК-6» и Правительством Мордовии о сотрудничестве в области развития энергетического комплекса республики Мордовия, которое будет направлено на достижение взаимно согласованных целей и результатов сотрудничества в сфере энергетики и коммунального комплекса республики.


О филиале: В состав Мордовского филиала вошли ОАО «Мордовская генерирующая компания» и ОАО «Мордовская теплосетевая компания».
Общая установленная электрическая мощность – 349 МВт, тепловая - 1189,8 Гкал/час.
План по выработке электроэнергии на 2007 год составляет – 1501500 тыс. КВтч, тепловой энергии – 2220300 Гкал.
10:53
923
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X