ГК Кайрос наращивает мощности производственного комплекса по переработке рыбы и морепродуктов.

ГК Кайрос (www.cyros.ru), специализирующаяся на производстве и дистрибуции замороженных продуктов питания объявляет о запуске с 1 марта 2005 года второй очереди производственного комплекса «Ново-Мар» по переработке рыбы и морепродуктов.
ГК Кайрос (www.cyros.ru), специализирующаяся на производстве и дистрибуции замороженных продуктов питания объявляет о запуске с 1 марта 2005 года второй очереди производственного комплекса «Ново-Мар» по переработке рыбы и морепродуктов.
Запуск РПК «Ново-Мар» был осуществлен в феврале прошлого года. Продукция комплекса, представленная брендом «Круглый Год», уже зарекомендовала себя на отечественном рынке и на сегодняшний день поставляется в крупнейшие торгово-розничные сети России.
Утвержденный бизнес-план компании предусматривал введение второй очереди производства не раньше осени 2005 года. Однако значительный рост продаж «Круглого Года» обусловленный расширением каналов сбыта, устойчивым потребительским спросом в сочетании с маркетинговой поддержкой привел к тому, что уже в декабре 2004 года имеющихся производственных мощностей перестало хватать для удовлетворения потребностей всех подразделений ГК Кайрос. В результате акционерами было принято решение о внеплановом выделении дополнительных средств для развития производства. Основная часть инвестиций была направлена на приобретение и инсталляцию современного оборудования перерабатывающей линии, которая позволит выпустить новые для производственного комплекса позиции морепродуктов. Технические возможности новой линии увеличат долю переработки морепродуктов в «Ново-Маре» до 40% от общего объема (на сегодняшний день доля морепродуктов составляет не более 15% от общего объема производства, а доля переработки рыбы - 75%).
По словам руководителя производственного комплекса «Ново-Мар» Валерия Малая – «Вторая очередь производства позволит увеличить общий выпуск готового продукта более чем в 2 раза. Причем увеличение тоннажа выпуска продукта будет происходить не только за счет уже выпускаемых позиций, но и за счет запуска ранее не представленных в ассортименте позиций под нашими новыми торговыми марками – «Океан Вкуса» и «Морская палитра»».
На сегодняшний день, продукции РПК «Ново-Мар» в основном поставляется на российский рынок, но, тем не менее, в ближайшие год-два компания планирует начать экспорт своей продукции в некоторые страны СНГ и Прибалтику.


Информация о компании «Кайрос-Москва».
Компания Кайрос-Москва является московским представительством НП Кайрос. Сфера деятельности - дистрибуция замороженных продуктов питания на всех секторах рынка: HoReCa, Retail, региональные продажи. Стратегическими партнерами НП Кайрос являются производители с мировым именем: Ardo, Aviko, Bonduelle, Delight, Dujardin, Dr Oetker, Emborg, Excel, Farm Frites, Hortex, Mars, McCain, Nordic Seafood, Nord West, Ocean Seafood, Oerlemans, Sirena, Unilever, Viciunai, Дарья, Золотой петушок, Морозко, Равиоли.
Собственное производство по переработке рыбы и морепродуктов и успехи в продвижении торговой марки Круглый год зарекомендовали компанию Кайрос как надежного партнера и активного участника рынка.
Дополнительную информацию можно получить:
(095) 797-4990, office@cyros-m.ru, www.cyros.ru
11:23
2269
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X