Индустриальный парк "Пышма", г.Екатеринбург

"Проектной мастерской ТрэДис" выполнены предложения по формированию бюджетной архитектурной стилистики парка на основе существующего административного корпуса. Площадь участка свыше 30 Га. Индустриальный парк "Пышма" близь г.Екатеринбурга хороший пример, как можно из здания старой постройки сделать современный презентабельный объект.

Фасады – важнейшая составляющая облика объекта, его привлекательности для жильцов, арендаторов, посетителей и для самих владельцев. От примененных фасадных решений зависит срок службы здания, периодичность и стоимость обслуживания, подключаемые мощности и стоимость содержания объекта.

Одним из самых удачных решений можно считать вентилируемые фасады. Навесные вентилируемые фасады - одна из наиболее современных и популярных технологий внешней облицовки стен зданий. Вентилируемый фасад представляет собой различного вида и сложности алюминиевые конструкции, закрепляемые на основных (несущих) стенах, на которые монтируют элементы облицовки (керамический гранит). Между несущей стеной и облицовкой укладывают слой теплоизоляции с таким расчётом, чтобы между ней и облицовкой оставалась прослойка воздуха, свободно сообщающегося с внешней атмосферой.

Существуют и другие положительные стороны, например защита. В навесных фасадных системах используют для облицовки материалы с повышенной устойчивостью к внешним воздействиям атмосферы, таким как: агрессивные кислотные среды различного вида осадков с соединениями серы и солевых взвесей, а также других вредных соединений атмосферной пыли, вызывающих коррозию и абразивный износ стен фасадов здания. Конструкция основного несущего профиля вентилируемого фасада спроектирована таким образом, что вся попадающая на поверхность фасада влага удаляется в дренаж, исключая контакт с утеплителем и стеной здания.

К основным техническим и эксплуатационным преимуществам навесных вентелируемых фасадов можно отнести следующее:
- Эстетичный, престижный внешний вид здания
- Долговечность, многократно превосходящая устаревшие технологии с использованием красок и штукатурок
- Устойчивость к внешним воздействиям, включая акты вандализма
- Защищенность от ветра и атмосферных осадков, позволяющая устранить дефекты, образовывающиеся в герметизации стыков несущих стен, предотвращение появление грибка и плесени за счёт отведения воды через вентиляционный зазор
- Существенное улучшение энергосберегающих характеристик здания
- Увеличение срока эксплуатации самого зданий
- Возможность ремонта фасадов или замены их отдельных частей без разрушения конструкции наружных стен
- Возможность изменения архитектурного облика фасадов путем варьирования облицовочных материалов, форматов и цветов
- Существенная экономия затрат на эксплуатацию здания: на отопление и кондиционирование (перекрытие дефектных швов, особенно в старых зданиях, что ведёт к уменьшению затрат на обогрев)

Благодаря наличию широкого выбора материалов разнообразной цветовой гаммы и фактуры, данная технология становится все более и более популярной в России.
10:59
1231
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X