Инвестиционно-строительный рынок получил новый инструмент оценки доходности объектов коммерческой не

Арендатор.Ру совместно с Гарс Телеком запустили онлайновый «Телеком-калькулятор», ориентированный на участников рынка коммерческой недвижимости России.
Бесплатный сервис позволяет рассчитать эффективность вложений в телеком-составляющую объектов коммерческой недвижимости.

В основе «Телеком-калькулятора» (http://www.arendator.ru/telecomcalculator) - алгоритм, учитывающий ключевые факторы, которые оказывают влияние на стоимость развертывания телеком-инфраструктуры на объектах коммерческой недвижимости и доходность от предоставления услуг связи и передачи данных.

Интуитивно простой интерфейс сервиса позволяет пользователю ввести данные по общей и полезной площадям анализируемого объекта, а также выбрать из списка уточняющие параметры - тип, местоположение, происхождение, класс, концепцию сдачи площадей в аренду и портрет аудитории объекта. На основе указанных данных онлайновый калькулятор рассчитывает стоимость телеком-инфраструктуры, сроки возврата инвестиций, а также возможный доход владельца объекта недвижимости от реализации телеком-услуг. Сервис позволяет рассчитывать такие показатели для бизнес-центров, бизнес-парков, торговых и торгово-офисных центров, а также гостиниц.

Быстрорастущий российский рынок коммерческой недвижимости привлекает внимание телеком-компаний. «В последнее время свои услуги на этом рынке пытаются предлагать компании, чья специализация – карточная IP-телефония и которые почему-то решили, что могут работать в этом сегменте, – рассказывает генеральный директор Гарс Телеком Павел Гореньков. - При этом такие компании не владеют спецификой работы на рынке коммерческой недвижимости, в результате чего растет количество неэффективно реализованных проектов, неадекватных по стоимости и дорогих в последующей эксплуатации. Не стоит забывать и продавцов телекоммуникационного оборудования, которые, пытаясь максимизировать прибыль, практикуют «дружбу» с техническими специалистами девелоперских и строительных компаний. В итоге мы имеем сложившуюся у нас картину, когда владелец объекта практически никогда не обладает точной информацией о том, сколько же на самом деле это стоит, и сколько в действительности на этом можно заработать».

«Мы считаем, что информация о реальной стоимости и доходности телекома для рынка коммерческой недвижимости должна быть максимально открытой, поскольку это переведет конкуренцию между телеком-операторами на качественный уровень, от чего рынок только выиграет, - считает директор по продажам Гарс Телеком Руслан Алиев. - Поэтому в начале 2005 года было принято решение силами аналитического управления реализовать алгоритм и разработать публичный универсальный инструмент, который смог бы стать персональным онлайновым консультантом для инвесторов и девелоперов по рынку телекоммуникаций сектора коммерческой недвижимости. Из соображений максимально широкого охвата профессиональной аудитории мы предложили партнерство по «Телеком-калькулятору» крупнейшему российскому информационному порталу по коммерческой недвижимости – Арендатор.Ру».

По мнению администрации Арендатор.ру, «Телеком-калькулятор» - новый шаг в развитии интеллектуальных онлайновых сервисов для операторов рынка недвижимости. «Мы приветствуем такого рода начинания, тем более, когда продукт выполнен специалистами в своей сфере, - говорит руководитель проекта Арендатор.ру Джамиль Гусейнов, - Уникальность этого инструмента - в актуальности, поэтому мы считаем, что «Телеком-калькулятор» будет популярен среди наших пользователей. Со своей стороны, мы планируем модернизировать сервис, сохраняя его востребованность в быстроменяющихся реалиях рынка телекоммуникаций».

Конечно, «Телеком-калькулятор» не учитывает абсолютно все нюансы, влияющие на стоимость формирования инфраструктуры и ее доходность, а значит, его нельзя рассматривать как инструмент получения конечной информации. Однако это простой и удобный инструмент, который позволяет инвесторам и управляющим компаниям, владельцам и строителям быть в курсе актуальных цен и возможностей, которые предоставляют телекоммуникации для коммерческой недвижимости.

«С выходом проекта мы не прекращаем работать над улучшением алгоритма и планируем перманентно совершенствовать и уточнять его, - добавляет Павел Гореньков, - уже сегодня мы работаем над методикой, которая позволит производить подобные вычисления для складской недвижимости».

Телеком-калькулятор доступен по адресу: http://www.arendator.ru/telecomcalculator
____________________________________________________________________________

ARENDATOR.RU - главный ресурс российского интернета о коммерческой недвижимости, надежный помощник для любого, кто ищет бизнес недвижимость в Москве.
Это первый независимый информационный портал, где собрана наиболее интересная и полезная информация по всем вопросам, касающимся коммерческой недвижимости. Главным достоинством проекта является самая полная база данных по офисным зданиям, бизнес-центрам и торговым центрам города Москвы и регионов России, а также актуальные предложения офисных и торговых помещений.
Портал Арендатор.ру предоставляет своим посетителям информационно-аналитические материалы, объективно отражающие ситуацию на рынке коммерческой недвижимости. Информация постоянно обновляется и дополняется, что позволило нам быстро стать ведущим сайтом среди других российских Интернет проектов, посвященных рынку коммерческой недвижимости.

Профиль деятельности созданной в 1999 году компании Гарс Телеком – управление телекоммуникациями заказчика, разработка проектов и предоставление услуг в области связи и передачи данных. Гарс Телеком реализует комплексные решения для крупных корпоративных клиентов, а также для объектов коммерческой недвижимости и гостиничного бизнеса, в том числе, оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга телеком- инфраструктуры и управления IT бюджетом.
В числе крупных корпоративных клиентов – «ТНК-BP», «Интеррос», ИГ «КапиталЪ», НК «Альянс», «Русснефть», компании «Эрманн», «GEA», Альянс «Русский Текстиль», киноконцерн «Мосфильм», издательство «Эксмо» и другие. Гарс Телеком работает с бизнес-центрами: «Амбер Плаза», «Альфа Арбат центр», «Чайка-Плаза 1», «Чайка-Плаза 4», «Чайка-Плаза 6», «1-ый километр», «Юнион», «Союз деловых людей», гостиничным комплексом «Молодежный» и др.
Гарс Телеком - одна из пяти российских ИТ-компаний, получивших наивысшую оценку рейтингового агентства «Эксперт РА» по показателю «Уровень доверия к компании». По данным исследовательской группы CNews Analytics, Гарс Телеком занимает 20 позицию в списке крупнейших телекоммуникационных компаний России и 9 место по показателю «Выработка на сотрудника» среди ведущих российских компаний, оказывающих услуги в области IT-консалтинга.
10:57
1262
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X