Кейтеринговая компания «Скай Фуд Кэтеринг» выбрала для автоматизации программный продукт «1С-Рарус:У

ВЦ «1С-Рарус» автоматизировал управленческий и бухгалтерский учет в компании «Скай Фуд Кэтеринг» с помощью программного продукта «1С-Рарус:Управление рестораном (бэк-офис), ред.1» на базе «1С:Предприятие 8.0».
C 2004 года компания «Скай Фуд Кэтеринг» представляет на рынке кейтеринга весь комплекс услуг по запуску объектов питания - от разработки концепции и технологического проекта до монтажа оборудования, сертификации и создания меню с учетом потребностей заказчика.

В числе постоянных клиентов «Скай Фуд Кэтеринг» - Генеральная прокуратура РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Бизнес-Центр на Балакиревском, Агентство по труду и социальному обеспечению РФ, Московский Государственный Университет Международных отношений и многие другие. «Скай Фуд Кэтеринг» тесно взаимодействует с Московским государственным университетом прикладной биотехнологии, результатом сотрудничества стало открытие научной кафедры «Технология общественного питания», предназначенной для подготовки кадров и внедрения передовых технологий в отрасли общественного питания.

Сегодня «СФК» объединяет предприятия по производству продуктов и полуфабрикатов, кондитерское производство, складское хозяйство, а также сеть корпоративных столовых и кафе. В связи с активным расширением бизнеса у компании возникла необходимость внедрения информационной системы, обеспечивающей автоматизацию управленческого и бухгалтерского учета и учитывающую специфику деятельности организации. Выбор руководства был остановлен на программном продукте «1С-Рарус: Управление рестораном», разработанным на платформе «1С:Предприятие 8.0». Партнером «СФК» по внедрению программы выступила компания «1С-Рарус», имеющая 8-летний опыт работы на рынке автоматизации предприятий общественного питания.

В результате работы специалистами ВЦ «1С-Рарус» было автоматизировано 5 рабочих мест, включая место директора, главного бухгалтера, бухгалтеров-калькуляторов. Система позволила оптимизировать большинство бизнес-процессов: планирование закупок, учет продуктов, контроль за формированием и реализацией планов меню, учет дополнительных расходов, порядок поступления заказов из филиалов в главный офис. Ведение в одной информационной базе данных всех контрагентов предоставило возможность оперативно отслеживать текущее состояние платежей и задолженностей по договорам, а также любые изменения прейскуранта цен у поставщиков.
Также в системе реализован учет выпускаемой продукции (наборов, блюд, полуфабрикатов) с расчетом себестоимости и учетом приготовленных ранее заготовок. Калькулирование себестоимости готовой продукции может производиться как с недовложением ингредиентов, так и со списанием «в минус».

Главный бухгалтер «Скай Фуд Кэтеринг» Дмитрий Денискин так прокомментировал результаты использования новой системы автоматизации: «Мы 3 месяца работаем в программе и уже можем говорить о её явных достоинствах. Заметно упростился расчет себестоимости, появилась возможность формировать отчеты в зависимости от поставленной задачи. Программа позволяет оперативно планировать закупки, выявлять вероятные причины невыполнения плана. Стоит также отметить возможности платформы «1С:Предприятие 8.0», конфигурация открыта для разработки новых функций, отражающих специфику нашего предприятия. Мы искренне благодарны специалистам ВЦ «1С - Рарус» за их работу и внимание к решению наших задач».

В планах сотрудничества компаний «1С-Рарус» и «Скай Фуд Кэтеринг» расширение системы до 10-12 автоматизированных рабочих мест, настройка дополнительных отчетов и дальнейшие обслуживание программы.
____________________________________
Справка о компании «Скай Фуд Кэтеринг»

Компания «Скай Фуд Кэтеринг» предоставляет услуги в сфере создания и комплексного развития объектов по организации корпоративного питания в административных и офисных зданиях, в торговых комплексах и на промышленных производствах, а также в учебных заведениях и бизнес центрах Компания выполняет работы по организации корпоративных столовых, буфетов, кафе, организации детского питания, фуршетов. В числе клиентов «Скай Фуд Кэтеринг»: Генеральная прокуратура, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Правовая академия, ООО «Паркет Холл», Бизнес-Центр на Балакиревском, Московский Государственный Университет Международных отношений и многие другие.

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по бюджетному учету, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП). С 2004 года компания является членом Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Справка о типовом решении «1С-Рарус: Управление рестораном (бэк-офис), ред.1» на платформе «1С:Предприятие 8.0»

Типовое решение «1С-Рарус: Управление рестораном (бэк-офис), ред.1» предназначено для автоматизации бизнес-процессов управления и оперативного учета на предприятиях общественного питания с различной организационной структурой.
Основное позиционирование:
- для сетей предприятий
- для консолидации учета
- совмещение управленческого и регламентного учета
-универсальное решение для автоматизации складского и производственного учета на предприятиях общественного питания
Основные функции:
• Ведение управленческого учета в одной информационной базе в разрезе организаций. Организации могут использовать общие списки товаров, контрагентов и т.д. Управленческий учет по компании в целом.
• Способы оценки материально-производственных запасов (МПЗ) по средней себестоимости, ФИФО и ЛИФО, независимо для бухгалтерского и налогового учета и для каждой организации.
• Оперативное планирование закупок, производства, продаж.
• Учет комплексных обедов и типов питания, учет специй, учет продуктов по срокам хранения, учет сезонности.
• Отчетность: управленческий баланс, состояние заказов покупателей и поставщикам, АBC-Привлекательность продаж, XYZ-Привлекательность контрагентов.
• Ведение регламентного и управленческого учета в одной информационной базе.
• Обмен данными с различными «фронт-офисным» системами.
11:17
954
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X