Компания «ЭФКО» построила завод по переработке семян масличных культур

31 октября 2006 года в г. Алексеевка Белгородской области состоялось официальное открытие завода по переработке семян масличных культур компании «ЭФКО».
В церемонии открытия принимали участие губернатор Белгородской области Савченко Евгений Степанович, глава администрации местного самоуправления Сулим Федор Егорович и другие официальные лица.
В рамках мероприятия прошел пресс-брифинг, посвященный открытию завода и планам компании «ЭФКО» по развитию бизнеса. В пресс-брифинге приняли участие эксперты масложировой и мясомолочной промышленности, представители местных органов власти.

Строительство осуществлялось в рамках федеральной программы развития животноводства при поддержке губернатора Белгородской области. На данный момент запущена первая очередь завода.

«Строительство завода на территории нашего края положительно скажется на развитии экономики и инвестиционном климате региона», - прокомментировал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Мощности нового завода позволяют перерабатывать 1200 тонн в сутки масличного сырья. С вводом в эксплуатацию подготовительного отделения эта цифра увеличится до 5000 тонн. Оборудование завода позволяет перерабатывать семена подсолнечника, сои, рапса и других маслосодержащих культур.

Перерабатываемые на заводе масличные культуры выращивается на территории Белгородской области и не содержат генномодифицированных ингредиентов, а сам завод отвечает всем экологическим и санитарным нормам. Проект утвержден в органах по защите окружающей среды.

Завод представляет собой практически полностью автоматизированное производство, общая численность персонала на заводе составит всего 56 человек. «Управлять линией экстракции и линией грануляции будет только один оператор. Причем те, кто будет обслуживать завод, уже были заняты на его строительстве при налаживании и установке оборудования. Они своими руками прочувствовали те механизмы, с которыми им придется работать», - говорит Евгений Дейнега, директор по развитию основного производства «ЭФКО».

«Первая очередь нового завода существенно расширяет производственные мощности «ЭФКО», его строительство и запуск соответствуют общему направлению развития «ЭФКО» - концентрации мощностей компании именно на масложировом сегменте рынка. Инвестиции в проект на сегодняшний день составили порядка 26 млн. долларов», - говорит Валерий Сергачев, директор по сырью компании «ЭФКО».
11:25
943
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X