Компания «Ростикс» (корпорация «Ростик Групп»), управляющая торговой маркой «Мока Лока», получила эк

20 ноября 2003 года в 9.00 одновременно на разных концах Москвы (пересечение Калужского шоссе и 41 км МКАД и Химки, микрорайон №8, стр.1) состоялось открытие двух кофеен «Мока Лока» в торговых центрах «ОБИ» (оба центра расположены рядом с магазинами ИКЕА).
По концепции торговых центров, принятой по всему миру, в каждом из них должна располагаться только одна точка общественного питания.
И в Москве это будут кофейни «Мока Лока», что подтверждается официальным письмом от ООО «Сделай Своими Руками» - компании, представляющей ТЦ «ОБИ».
Площадь каждой из кофеен составит около 120 кв.м., каждая из них сможет вместить до 50 гостей. Ожидаются незначительные изменения в меню: при исключении всех алкогольных напитков, кроме пива, по инициативе арендодателя в него вводится «Уголок немецкой кухни», в который войдут национальные немецкие блюда. Средний чек останется на прежнем уровне и составит около 150 рублей на гостя. В планах открытие 7 центров «ОБИ» в Москве. В собственных планах концепции «Мока Лока» в Москве открытие еще 2 кофеен в этом году и 10 новых точек в следующем. Что касается регионов, то на следующий год запланированы открытия в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Барнауле, Алматы.

Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, президент корпорации «Ростик Групп»: «Безусловно, мы рады, что такая молодая концепция как «Мока Лока» известна и пользуется доверием на рынке. Это доказывает, что мы работаем в верном направлении: будущее за демократичными форматами. Сотрудничество с «ОБИ» для нас особенно приятно, т.к. философия этой компании близка нашей: «гость на первом месте». Приятно, что ориентированный на клиента бизнес становится тенденцией, и надеемся, что мы будем расти и работать вместе.»

Петр Голунов, руководитель концепции «Мока Лока», компания «Ростикс» (корпорация «Ростик Групп»): «Это еще одна возможность для нашего развития, которую мы будем максимально использовать. Потенциальные посетители ТЦ «ОБИ» - люди, которые обустраивают свое жизненное пространство, заботятся о себе и близких, ценят качество и вкус, живут, работают и отдыхают с удовольствием. Это и есть тот самый средний класс, для которого работаем и мы. Стопроцентное попадание.»

Справка о корпорации «Ростик Групп»:
В корпорацию «Ростик Групп» входят два ресторанных оператора – «Росинтер Ресторантс» и «Ростикс», которым принадлежат рестораны под торговыми марками «Патио Пицца», «Планета Суши», «Санта Фе», «Фрайдис», «Американский бар и гриль», «Бенихана», «Сибирская Корона», предприятия быстрого обслуживания «Ростик’с». Всего сейчас открыто 114 предприятий корпорации.
Концепция «Мока Лока» родилась весной 2002 года. Первая кофейня под вывеской «Мока Лока» открылась уже в июне в комплексе «Дарья» на ул. Народного ополчения. На сегодняшний день работают 3 кофейни, кондитерская и уголок «Мока Лока» в «Ростик’се» на Ленинском пр-те, д. 2/1.
В этом году в Москве откроются еще 2 кофейни.

Справка о торговых центрах «ОБИ»:
Центры ОБИ – немецкая сеть магазинов «Все для дома и сада». Общее число магазинов по всему миру превышает 450. Сеть активно развивается по франчайзингу. В Москве планируется открыть 7 магазинов.
11:16
1936
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X