Компания «Сварог» представляет вина "Берсано"

16 февраля в ресторане "Парк Джузеппе" пройдет дегустация вин компании Bersano. На ней будут присутствовать представители компаний "Сварог" и Bersano, а такжелучшие сомелье и рестораторы Санкт-Петербурга.
Компания Сварог гордится тем, что помимо импорта и дистрибьюции элитных напитков от ведущих производителей мира ставит целью своей деятельности и дальнейшее продвижение культуры потребления вина в России. В рамках этой работы мы организовали очередной визит в Россию представителей компании «Берсано», с которой мы плодотворно сотрудничаем с 2000 года. В этот раз к г-же Кармен Пергола – экспорт-менеджеру компании, присоединился главный энолог Винного Дома г-н Пьерсандро Сандри, отвечающий за стиль продукции Дома с 1969 года.
Винный дом Bersano

Пьемонт – итальянская провинция, где расположена фирма Bersano, - лежит на северо-западе страны и граничит с Францией, Швейцарией, Ломбардией и Лигурией. Мягкий климат, плодородные почвы и древние традиции виноделия вывели Пьемонт в число лучших итальянских регионов по производству вин.
Винный дом Bersano был основан в конце 19 века, когда итальянский предприниматель Джузеппе Берсано выкупил у графа Делла Кремозина поместье Кашина Кремозина. Bersano, как и большинство других винодельческих предприятий того времени, было маленьким семейным предприятием и продавало свои вина здесь же, в регионе.
В 1935 году управление перешло к Артуро Берсано, представителю третьего поколения этой семьи. Получив образование адвоката ради престижа семьи, он был виноделом по призванию. Благодаря его деятельности фирма получила новый импульс к развитию.
Понимание значимости собственных территорий и виноградников, как основы для производства вин и гарантии качества, сразу же становится характерной чертой Дома Берсано.
Начав с приобретения виноградников, которые издавна окружали винодельню в Ницце Монферрато, где основным сортом винограда был Барбера д’Асти, сыгравший большую роль в дальнейшем развитии компании, постепенно Дом перешел к приобретению виноградников в районе Ланге, где производятся вина Бароло и Барбареско. За этим последовали эксклюзивные контракты на земли у подножья Апеннин в районе Гави, сделавшие ассортимент дома еще богаче, и приведшие к тому, что компания Bersano стала самым крупным землевладельцем среди частных виноградарей Пьемонта.
Дом Bersano очень гордится этим прорывом, поскольку его представители всегда были уверены в том, что только тот, кто сам работает с виноградной лозой, может познать и раскрыть секреты, которые скрывает вино под своей внешней простотой.
Философия Bersano заключается во фразе: «Если хочешь пить хорошее вино, купи себе виноградник».
Высокопрофессиональный персонал компании Bersano строго контролирует каждый этап производства – от выбора почвы до бутилирования. В каждом глотке вина ощущается щедрость плодородной земли, великолепие виноградников, труд и знания винодела и уважение к старинным традициям. Все это и позволяет Bersano из года в год оправдывать ожидания тех, кто знает и ценит Пьемонтские вина.
Семье Bersano принадлежит музей, входящий в число лучших этнографических музеев Италии. В музее собраны разнообразные винодельческие инструменты, печатные материалы и многое другое, дающее исчерпывающую информацию не только об итальянском виноделии, но и о земледелии в целом. Все это было найдено в разное время на территории тех поместий, которые сегодня являются собственностью Bersano.
Первыми экспонатами музея, давшими ему рождение, были документы поместья Кремозина, датируемые концом 16-го века. Дальнейшие раскопки и исследования увенчались успехом и подарили новые ценные экспонаты для этой коллекции.
Несмотря на солидный возраст собранных экспонатов, создается впечатление, что они и по сей день живы и близки современному человеку. Это не просто память о прекрасном, но ушедшем навсегда времени, это культура и стиль жизни. Эти ценности не могут умереть, так как являются неотъемлемой частью более широкого и прекрасного понимания смысла жизни. Эта культура больше не является крестьянской, хотя и вдохновлена последней. В собрании коллекции участвовали великие художники, известные уже в свою эпоху, поэтому любой посетитель будет ею восхищен. Ведь именно в таких музеях возможно осознать тот самый союз человека и природы, который вот уже много веков дарит миру восхитительные вина.
Все это - виноградники, винодельня и музей – помогает понять то, чем сегодня стал Винный Дом Берсано: производитель, носитель этических и культурных ценностей, устремленный в будущее, но неотделимый от своего исторического прошлого.
11:23
1358
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X