Компания «Ведомство» принимает участие в четвертом ежегодном международном экономическом форуме "Куб

В четвертый раз в Сочи открывается экономический форум Кубань-2005, который продлится до 1 октября. Организаторами форума выступили администрация Краснодарского края, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации и Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации.

Проведение экономического форума на Кубани стало традиционным событием экономической жизни России и имеет важное значение для российского и международного делового сообщества, а тематика форума выходит далеко за рамки региональной экономики. Постановлением Правительства РФ Кубанскому форуму присвоен статус ежегодного мероприятия.

Основной целью форума является проведение консультаций и дискуссий между бизнесом и властью об ускорении процессов инвестиционного развития регионов России.

На форуме будут обсуждаться вопросы стратегического развития экономики Краснодарского края и субъектов Российской Федерации, пути формирования благоприятного инвестиционного климата, вопросы взаимодействия власти и бизнеса в условиях глобализации экономики, будут представлены приоритетные проекты отраслей хозяйственного комплекса самого южного региона России.

Участники форума "Кубань-2005" - это руководители законодательных и исполнительных органов власти РФ, представители Правительства Российской Федерации, министерств и ведомств, главы субъектов федерации, крупных международных финансовых институтов, бизнеса, главы дипломатических и торговых миссий, ученые и общественные деятели.

Одним из заметных участников Форума станет инвестиционно-девелоперская компания «Ведомство». Прежде компания была известна только своими подмосковными инвестиционными и девелоперскими проектами. Сейчас «Ведомство» готовится к реализации грандиозного по размаху и концепции инвестиционного проекта в Краснодарском крае, аналогов которому Черноморское побережье еще не знало.

Речь идет о строительстве курортного городка на территории свыше 600 га и развлекательного комплекса на площади почти 1000 га. Город-курорт будущего с романтичным названием «Королевские дюны» раскинется на Бугазской косе, омываемой с четырех сторон водами лиманов и Черного моря. Небольшому участку суши, покрытому песчаными дюнами, по замыслу авторов, предстоит превратиться в сказочную страну процветающих курортов, лечебных комплексов мирового уровня, экстравагантных парков и искусственных островов. «Все, что здесь будет, можно описывать только в превосходной степени, так как цель проекта – превратить это место в подлинный заповедник удовольствий» - прокомментировал свой новый проект глава «Ведомства» Илья Дыскин.

Грандиозный проект, капиталоемкость которого превышает 8 млрд. долларов, уже сейчас вызывает огромный интерес со стороны как российских, так и иностранных инвесторов. Его реализация будет заметным шагом к укреплению имиджа России как страны, готовой предоставлять туристические услуги мирового уровня.

Экономическая выгода проекта для Краснодарского края исчисляется почти 200 млн. долларов в год в виде налоговых отчислений, а также круглогодичной занятостью свыше 10 000 человек, что особенно актуально для прибрежных районов края.

Нельзя не отметить роль губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева в признании потенциала края и привлечении внимания отечественных и зарубежных инвесторов. Губернатор продолжает проводить грамотную инвестиционную политику и объединяет усилия бизнеса и государствава с целью повышения престижа России, в том числе в туристической индустрии.
10:57
689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X