«Контрольный пакет акций» российского ритейла – у «КОРУС Консалтинг»

Компания «КОРУС Консалтинг» признана лидером российского рынка внедрения систем управления крупными предприятиями розничной торговли.

По результатам аналитического исследования агентства Market-Visio Consulting (эксклюзивного российского представителя Gartner Group) компания «КОРУС Консалтинг» признана лидером российского рынка внедрения систем управления крупными предприятиями розничной торговли.


В феврале 2006 года российское подразделение международной исследовательской компании Market-Visio Consulting провело исследование «Системы управления в крупных розничных сетях». Цель исследования - определить наиболее распространенные отраслевые системы управления и наиболее активные консалтинговые компании, работающие в области автоматизации розничной торговли. В качестве участников исследования были выбраны наиболее известные крупные российские торговые сети – всего около 200 компаний. По данным исследования, самым популярным среди ритейлеров поставщиком систем управления является компания Microsoft. А 22% респондентов считают «КОРУС Консалтинг» компанией, имеющей наибольшую отраслевую экспертизу и известность на рынке автоматизации розничной торговли. Более того, доля «КОРУС Консалтинг» среди проектов по внедрению систем управления Microsoft в розничных сетях, проводившихся при участии внешнего системного интегратора, составила 51%.


Результаты исследования доказывают существующую сегодня тенденцию: все больше российских торговых сетей строят свою деятельность и развитие по западным моделям, адаптируя их к российским условиям. В этих условиях предпочтение в выборе партнера по внедрению отдается компаниям, имеющим успешный опыт внедрений современных западных систем, предлагающим отраслевые решения, учитывающие специфику работы розничных сетей в России.


«Столь высокая известность компании «КОРУС Консалтинг» среди российских торговых сетей – признание нашей отраслевой экспертизы в области ритейла, - говорит директор департамента продаж «КОРУС Консалтинг» Денис Свердлов. – Активно работая в этой отрасли уже в течение 5 лет, мы гордимся нашим сотрудничеством с такими лидерами этого рынка, как «О’Кей», «Лента», «ПАТЭРСОН», МЕТРО, Квартал, Spar, Daily Foods. Показательно, что в 2005 году 90% тендеров по автоматизации в торговых сетях выигрывала наша компания. Ритейлеры доверяют нам потому, что мы всегда предлагаем им программные продукты, максимально адаптированные под их отраслевые нужды. Например, созданное нами отраслевое решение Retail for Axapta было разработано специально для розничных сетей на базе ERP-системы Microsoft Axapta. Сегодня Retail for Axapta работает по всей России: от Калининграда до Владивостока, а также на Украине и в Беларуси».


Среди предлагаемых компанией «КОРУС Консалтинг» решений - не только ERP-системы, но и системы бюджетирования, управленческого анализа, программы лояльности клиентов, системы складского менеджмента, электронного документооборота и другие решения специально адаптированные для ритейлового бизнеса. Бизнес-консалтинг и автоматизация ритейловых организаций - приоритетные направления деятельности «КОРУС Консалтинг»: в компании функционирует специальный департамент, разрабатывающий и совершенствующий самые современные решения для розничной торговли.


О компаниях


«КОРУС Консалтинг» специализируется на внедрении технологий регулярного менеджмента. В компании работает свыше 400 сотрудников. «КОРУС Консалтинг» имеет статус Золотого Сертифицированного Партнера Microsoft, является партнером корпорации Oracle, представляя в России ее бизнес-приложения Oracle E-Business Suite. Компания также является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером корпорации Geac (Comshare Inc.) Кроме того, «КОРУС Консалтинг» - бронзовый партнер Documentum в России и официальный оператор услуги электронного обмена коммерческими документами (EDI) на базе программного обеспечения ECOD компании ComArch на территории России и СНГ. С 2006 года «КОРУС Консалтинг» является официальным представителем в России компании Manhattan Associates – поставщика решений №1 в мире для управления складами (WMS) и цепочками поставок (SCM).


В числе предприятий, с которыми сотрудничает «КОРУС Консалтинг» - сеть гипермаркетов «О’Кей», сеть супермаркетов «SPAR», ЦУМ, сеть универсамов «ПАТЭРСОН», сеть автосалонов «Автомир», оптово-розничное предприятие по торговле строительными товарами «Стройбаза «Рыбинская», магазины у дома «Квартал» (ГК «Виктория»), торговая сеть «DOMO», челябинская розничная сеть «Центр торговли «Молния», а также компании “Связьинвест”, «Северстальтранс», Молдавский металлургический завод, Первоуральский Новотрубный завод, Соликамский Магниевый завод, Среднеуральский Медеплавильный завод, “КМБ-Банк”, строительная корпорация «КОНТИ» (дополнительную информацию можно получить на www.AxaptaRetail.ru).


Market-Visio Consulting - независимая международная компания, специализирующаяся на предоставлении профессиональных исследовательских и аналитических услуг в области информационных технологий и телекоммуникаций. Market-Visio была основана в 1987 году. В настоящее время имеет офисы и постоянные исследовательские коллективы в Хельсинки (штаб-квартира), Стокгольме и Москве. На территории Финляндии, стран Балтии и России Market-Visio является эксклюзивным дистрибьютором продуктов и услуг компании Gartner - мирового лидера в области исследований рынков информационных технологий, телекоммуникаций и полупроводников. Деятельность Market-Visio направлена на работу с компьютерными и телекоммуникационными компаниями, а также с предприятиями различных отраслей и специализаций, являющимися потребителями продукции и услуг рынка информационных и коммуникационных технологий. Цель компании - обеспечение партнеров и клиентов регулярной, актуальной и достоверной информацией, необходимой для развития бизнеса.


11:17
680
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X