Корпорация "Ростик Групп" - единственная российская компания, вошедшая в европейский рейтинг ста кру

.
13 апреля 2005г. пресс-релиз
«Ростик Групп» - единственная российская компания, вошедшая в европейский рейтинг ста крупнейших мировых игроков на рынке питания.
Исследования, проведённые компанией Horizons и журналом FoodService Europe & MiddleEast, показали, что корпорация «Ростик Групп», единственная из российских компаний, вошла в сотню крупнейших европейских игроков на рынке питания вне дома.
По итогам 2004 года корпорация «Ростик Групп» остаётся лидером среди ресторанных компаний России. Корпорация является владелицей таких торговых марок, как «Ростик’с», «IL Патио», «Планета Суши», Friday’s, «Американский Бар и Гриль», «Мока-Лока», «Сибирская Корона» и других. Общее количество ресторанов к концу 2004 года достигло 174, а чистый оборот холдинга составил $146 млн. В Европе предприятия корпорации «Ростик Групп» присутствуют в таких городах как: Рига, Юрмала, Прага и Будапешт.
В конце 2004 года компанией Horizons был составлен рейтинг компаний-лидеров ресторанного бизнеса на европейском рынке по итогам 2003 года. Наличие временного разрыва объясняется сложностью и кропотливостью исследования рынка питания.
В 2003 году оборот всех мировых компаний-лидеров составил 58,7 млрд. евро, что равняется приблизительно 20% всего европейского рынка, объём продаж которого превысил 300 млрд. евро.
По словам управляющего директора компании Horizons Питера Бэкмена, кейтеринг и предприятия быстрого обслуживания занимают доминирующее положение на рынке. На их долю приходится 66% совокупных продаж ста крупнейших компаний. Десять крупнейших операторов оккупировали 59% торгового оборота ста компаний, вошедших в рейтинг, что составляет 10% всего рынка питания вне дома.
По итогам 2004 года в рейтинг вошли 24 компании, занимающие лидирующие позиции на европейском рынке предприятий быстрого обслуживания со средним оборотом в 574 млн. евро. В десятку лидеров входят такие операторы как Yum!, McDonald’s, Burger King, Compass Group, Sodexho Alliance, Autogril, Whitbread, Accor, Elior и Mitchells & Butlers, общий оборот которых в 2003 году составил 34.529 млн. евро.
11:16
953
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X