Лидеру российского рынка добавок для бетона отказало чувство меры?

Российский рынок добавок вступил в фазу жёсткой конкуренции. Похоже, что свою лепту решила внести в этот процесс и компания "Полипласт"...
С начала 2006 года рекламные модули и статьи ЗАО «Полипласт» заполнили страницы практически всех строительных изданий. Без участия компании, которую все называют лидером российского рынка добавок для бетона, не обходится практически ни одна престижная выставка или конференция. Однако в данном пресс-релизе речь пойдёт не о маркетинговых стратегиях или слишком большой доле рекламного бюджета в себестоимости продукции, а о вещах более прозаичных и, к сожалению, более привычных для российского рынка, а именно - о недобросовестной конкуренции.
В течение последних месяцев руководству ООО «ФОРТ» (другого российского производителя добавок) поступает тревожная информация. По данным региональных представителей, сотрудники ЗАО «Полипласт» регулярно распространяют недобросовестную информацию о продукции компании «ФОРТ» на проводимых в России и за её пределами семинарах. Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу непосредственно от руководства ЗАО «Полипласт». Такая странная политика вызывает тем большее удивление, поскольку добавки «ФОРТ» производятся из гостированных компонентов, а области их применения указываются в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Это отличат их от хлоридосодержащих добавок вроде Универсал-П-2 (СКТ-Стандарт) или РСТ-Н (Стройэффект) которые, вопреки СНиП «Защита строительных конструкций от коррозии», рекомендуются их производителями к применению в преднапряжённых железобетонных изделиях. Чем руководствовалась зав. лабораторией коррозии НИИЖБ Степанова В.Ф. выдавая вышеуказанным фирмам разрешительные документы, это уже второй вопрос. На него в ближайшее время даст ответ ФАС, в который подано соответствующее заявление. Что же касается неправомерных действий сотрудников компании «Полипласт», то хотелось бы надеяться, что столь уважаемая компания ценит свою репутацию гораздо больше, чем отвоёванные незаконными методами у конкурентов доли процента рынка, и руководству ООО «ФОРТ» не придётся обращаться к посредничеству антимонопольной службы для устранения данного недоразумения.

Пресс-служба ООО «ФОРТ»
21.08.2006г.
11:01
981
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X