«Майского чая» станет больше

18 декабря на чаеразвесочной фабрике «Майкомплекс» в городе Фрязино Московской области была пущена новая линия по производству пакетированного чая.
Компания «Май» увеличила производственные мощности. 18 декабря на чаеразвесочной фабрике «Майкомплекс» в городе Фрязино Московской области была пущена новая линия по производству пакетированного чая.
Компания «Май» продолжила курс на создание наиболее высокотехнологичного чайного производства в Европе, установив оборудование ведущих зарубежных производителей. Мощность новой линии – 175 тонн пакетированного чая в месяц. Для ее обслуживания было создано дополнительно 43 рабочих места.
Общая производственная мощность «Майкомплекса» составяет теперь около 1300 тонн пакетированного и 1600 тонн фасованного чая в месяц, или около 35 тыс. тонн в год, что позволит «Майкомплексу» стать одной из крупнейших чаеразвесочных фабрик в Европе.

Основанная в 1991 году Компания «Май» стала первой российской частной компанией, сумевшей в короткий срок эффективно насытить внутренний рынок высококачественным чаем и кофе. Ей удалось открыть новые направления в географии поставок чая и кофе, создать новые стандарты качества продукции, вывести потребительский рынок на принципиально иной качественный уровень. Компания «Май» (чай Curtis, «Майский», «Лисма», кофе Dufre и Blitz) сумела завоевать доверие и любовь своих потребителей, создать торговые марки чая и кофе, которые для миллионов россиян являются не просто продуктами ежедневного потребления, но и самостоятельной ценностью, неотъемлемой принадлежностью их жизни.
В 1998 году, с привлечением собственных и заемных средств, Компания «Май» построила первую в истории новой России чаеразвесочную фабрику, став пионером инвестирования в отечественную чайно-кофейную промышленность. Сегодня эта фабрика, спроектированная и построенная по лучшим мировым образцам, является гордостью отечественной чайной и кофейной промышленности, одним из крупнейших и высокотехнологичных производств в Европе, сертифицированным по жестким международным стандартам.
Компания «Май» внесла существенный вклад в формирование цивилизованного рынка чая и кофе, повышение конкурентоспособности отечественной продукции, создание условий для здоровой конкуренции и конструктивного сотрудничества между его участниками.
Продукция Компании «Май» получила более двухсот наград и призов как на российских, так и на международных выставках.
Сегодня Открытое акционерное общество Компания «Май» – ведущий оператор рынка чая и кофе в России, странах СНГ и Балтии. Оплаченный уставный капитал - 17,5 млн. долларов США. Владеет дочерними предприятиями за рубежом: May Company Ceylon (Pvt) Ltd., представляющей ее интересы в ведущих странах - экспортерах чая и кофе и ООО Компания «Май», Украина, занимающей лидирующие позиции на чайном рынке Украины и Молдавии. Компания «Май» располагает современными производственными мощностями в России и Украине, имеет широкую сеть филиалов и разветвленную дистрибуторскую сеть на территории России, стран СНГ и Балтии. Система менеджмента качества Компании «Май» сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000 всемирно известным аудитором TÜV.
11:26
1281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X