"МДМ-Печать" заключила контракт с издательским домом Axel Springer

Петербургская компания «МДМ-Печать» заключила контракт с ведущим европейским издательским домом Axel Springer (бренды Forbes, Newsweek) на печать журнала ComputerBild.
Петербургская компания «МДМ-Печать» заключила контракт с ведущим европейским издательским домом Axel Springer (бренды Forbes, Newsweek) на печать журнала ComputerBild.

ComputerBild – это новый проект на российском рынке. Впервые журнал был выпущен в Германии в 1996 году. К настоящему моменту он издается в восьми странах, его европейский тираж превышает миллион экземпляров. В России начальный тираж издания составит 45 000 экземпляров. Типография «МДМ-Печать» уже выпустила первый номер.

Переговоры с издательским домом Axel Springer велись около полугода. Как отмечает коммерческий директор компании «МДМ-Печать» Татьяна Швед, от типографии требовалась гибкость в работе и высокая степень клиенториентированности. Также заказчики предъявили высокие требования к качеству полиграфической продукции. Журнал ComputerBild будет печататься по технологии Heat Set на современном немецком оборудовании, которым «МДМ-Печать» была оснащена в ходе недавно прошедшей модернизации. «Все информационные и технические системы у нас дублируются, − рассказывает генеральный директор «МДМ-Печати» Евгений Коняхин. − У нас есть два FTP сервера, предоставляемые разными провайдерами, две системы прямого вывода пластин, две ротационные печатные машины и две электроподстанции. Ничто не может помешать журналу ComputerBild выйти во время».

Журнал ComputerBild будет выпускаться вместе с диском, вклеивающимся на отдельную страницу.

Компания «МДМ-Печать» является единственной в России ротационной типографий, работающей по технологии Heat Set, со 100% иностранным капиталом. В 2004 году полиграфический комплекс был приобретен группой исландских инвесторов. Вложения в развитие компании составили 30 миллионов долларов.

Дополнительная информация
Катерина Милович,
Пресс-служба компании «МДМ-Печать»
(812) 324-54-74, моб. 900-03-08
katerina.milovich@promaco.ru
11:17
631
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X