МойКруг.ру стирает границы, добавив поддержку OpenID

Москва, 7 ноября 2006 года - МойКруг.ру сделал первый шаг к объединению социальных сетей, добавив поддержку OpenID.
Москва, 7 ноября 2006 года - МойКруг.ру сделал первый шаг к объединению социальных сетей, добавив поддержку OpenID.

Интернет в России стремительно растет. Практически каждый день появляются новые проекты, для которых необходимо запоминать очередной логин и пароль. МойКруг.ру сделал первый шаг в сторону связности регистраций между различными сервисами при помощи внедрения OpenID. Брэд Фицпатрик, создатель Живого Журнала, придумал этот открытый и безопасный стандарт для решения именно этих проблем.

Персональная ссылка пользователя в МойКруг.ру отныне является уникальной подписью OpenID, которую можно использовать вместо регистрации на сторонних сайтах. В этом и заключается основное преимущество стандарта для обычных пользователей интернета.

Например, ссылку вида « Ivanov.moikrug.ru» можно использовать на всех сайтах, поддерживающих OpenID. Так, можно писать комментарии в Livejournal.com от имени своего профиля в МойКруг.ру. Более того, блоггеры с любых сайтов, поддерживающих данный стандарт, теперь могут указать и подтвердить личный блог в МойКруг.ру. Кстати, участники Livejournal.com по-прежнему могут найти своих ЖЖ друзей среди пользователей МойКруг.ру.

«За последний год в рунете появилось много социальных сетей, - рассказывает Сергей Жилин, директор по развитию МойКруг.ру . - Наши пользователи жалуются не то, что им приходится регистрироваться в каждом новом проекте. OpenID элегантно решает эту проблему - зарегистрировавшись однажды, пользователь может использовать свою уникальную ссылку вместо логина на других сайтах. »


О проекте:
MoiKrug .ru - первая в русскоязычном интернете социальная сеть для поиска одноклассников, однокурсников, коллег и сотрудников.

Адрес ресурса: MoiKrug.ru
Контактное лицо: Максим Егоров, директор по маркетингу, email: marketing@MoiKrug.ru
11:30
798
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X