На Международных соревнованиях персонала, обслу-живающего оборудование подстанций напряжением 110 кВ

Компания по производству средств индивидуальной защиты от электрической дуги ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» предоставит российской команде экипировку на ежегодных международных соревнованиях энергетиков.
Москва, 19 сентября 2006 г. - В Международных соревнованиях персонала, обслужи-вающего оборудование подстанций напряжением 110 кВ и выше, примут участие коман-ды национальных энергосистем государств Содружества. Экипировку для российской команды предоставит ЗАО «ФПГ Энергоконтракт» - лидер в производстве индивидуаль-ных комплектов для защиты от воздействия электрической дуги.

Уже не первый год большинство команд, экипированных защитными комплектами «ФПГ Энергоконтаркт», занимают призовые места на подобных соревнованиях. Компания строго следит за качеством своей продукции и совершенствует технологии ее производ-ства. Ткань Номекс®, из которой производятся комплекты спецодежды, заметно выде-ляется на фоне тканей с пропитками, поскольку обладает уникальными свойствами за-щиты и долговечностью. Средства индивидуальной защиты не заменяют безопасные методы работы, но снижают степень риска, повышают шансы пострадавшего на выжи-вание. По статистике РАО «ЕЭС России», в период с 2004 по 2005 год уровень смер-тельного электротравматизма благодаря использованию защитных комплектов компа-нии «ФПГ Энергоконтракт» снизился на 44%.

Соревнования состоятся 19 – 23 сентября в городе Железноводске. Их главной целью является повышение уровня профессиональной подготовки персонала энергокомпаний и обмен опытом. В программе соревнований семь испытаний, которые позволят выявить наиболее подготовленную бригаду энергетиков. Помимо экипировки для российской ко-манды, «ФПГ Энергоконтракт» предоставит призы для участников соревнований - сред-ства защиты головы и рук, как наиболее уязвимых частей тела. В рамках мероприятия также пройдет показ новой зимней коллекции из ткани Номекс®.

«На соревнованиях в Железноводске наша компания обеспечит защитным снаряжением команду России, и мы уверены, что это увеличит ее шансы на успех», - заявил Алек-сандр Максимович Большунов, председатель совета директоров компании «ФПГ Энер-гоконтаркт». - «Ткань, из которой производится наша спецодежда, отличается легкостью, воздухопроницаемостью и эргономичностью, что, несомненно, является преимуществом на пути к победе».

###

Компания «ФПГ Энергоконтракт» - один из ведущих производителей индивидуальных комплек-тов для защиты от электродуги. Своей главной задачей компания считает обеспечение безопас-ности людей, занятых в энергетике, и сведение к минимуму возможных трагических последствий воздействия электродуги. Более шести лет компания в сотрудничестве с концерном «Дюпон» занимается разработкой, производством и поставками индивидуальных комплектов из ткани Но-мекс®, обеспечивающей максимальную на сегодняшний день защиту от теплового воздействия. Собственные технологии производства, а также постоянные испытания, проводимые в незави-симых зарубежных лабораториях, позволяют изготавливать комплекты, отвечающие уникаль-ным условиям эксплуатации и обеспечивающие повышенную защиту человека. Уникальным от-личием ткани Номекс® от натуральных хлопковых тканей с пропитками является свойство само-затухания. Номекс® не горит, не дымит, не плавится и не образует подтеков, отлично переносит стирки и химчистки.
В августе 2006 года компания «ФПГ Энергоконтракт» стала первой российской компанией в от-расли, система менеджмента качества которой получила сертификаты ISO-9001 и ГОСТР ИСО 900.
10:52
693
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X