На Васильевском острове в жилом доме появится музей М.В.Ломоносова

Впервые РАН совместно с петербургскими строителями запланировала строительство элитного жилого дома с музеем на первом этаже.
В последнее время о новой застройке Васильевского острова не писали разве что ленивые журналисты. Проблематика уплотнительной застройки, кажется, уже утратила информационную новизну, однако инвесторы дают все новые поводы для дискуссий.

Осуществляя свои инвестиционные проекты, застройщики, с одной стороны, серьезно корректируют сложившуюся планировочную систему, с другой, – помогают решить многие проблемы с существующим жилищным фондом. И перед жителями Васильевского острова, и перед инвесторами стоит очень трудная задача – сохранение баланса интересов.

Так, в настоящее время, идет активная работа над воплощением еще одного достаточно крупного инвестиционного проекта в самом центре Васильевского острова. Объект, заказчиком строительства которого выступает Российская Академия Наук, расположится на 2-ой линии В.О., между домами 41 и 43.

Проект представляет собой жилой дом с подземным паркингом.
Дом будет состоять из двух корпусов. Первый корпус пристраивается к дому №41 и выходит фасадами на 2-ю линию В.О., второй корпус предлагается решить как полузамкнутое пространство с внутренним двором в виде окружности, что позволит создать некое обособленное пространство для жильцов дома, не прерывая в то же время визуальной связи с выходом на 2-3 линии. Этажность корпуса 2 – 5-7 этажей.

Это один из немногих проектов, который сохранит в себе историческую ценность - на первом этаже здания расположится музей М.В.Ломоносова (в 1748 году здесь открылась первая в России научная химической лаборатория, организованная М.В.Ломоносовым при Академии наук).

Дом имеет свое имя – «Северный Альянс» и позиционируется как относящийся к классу «элита».
Проект предусматривает все современные составляющие комфортного проживания: качественная инженерия, панорамное остекление, входные двери Mull-T-Lock, просторные планировки, выделенный интернет, круглосуточная охрана.
В благоустройстве внутреннего пространства двора будут использованы качественные естественные материалы - натуральный камень, тротуарная плитка и созданы все условия для отдыха жильцов – детская площадка, ландшафтный дизайн.
Проект разработан ООО «Ротонда», застройщик и инвестор строительства ООО «Строительная Компания «Импульс».
Основные показатели:
- площадь застройки - 2080 кв. м
- площадь офисов - 817 кв. м
- площадь квартир - 5600 кв. м
- общее число квартир - 51
1-комнатных-15
2-комнатных - 21
3-комнатных - 9
4-комнатных – 6
Завершение строительства намечено на 2 полугодие 2007 года.
10:57
1086
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X