Награждены победители конкурса «Золотая опора - 2006» на Белгородчине

Белгородская сбытовая компания наградила победителей конкурса на лучшего потребителя электроэнергии в регионе
17 апреля состоялось торжественное награждение лучших потребителей электрической энергии по итогам 2006 года — победителей и лауреатов ежегодного Всероссийского конкурса «Золотая опора», который проводится РАО «ЕЭС России» при поддержке Минпромэнерго РФ. На региональном уровне организатором мероприятия выступило открытое акционерное общество «Белгородская сбытовая компания».
Открывая торжественную церемонию награждения, генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Р.В. Ткаченко обратил внимание присутствовавших на важность проведения подобных мероприятий. «Партнёрские взаимоотношения между энергетиками и потребителями, полное и своевременное выполнение обязательств всеми сторонами — главное условие развития экономики региона и страны в целом, тем более в условиях масштабных инвестиций в строительство новых энергообъектов, — отметил Роман Владимирович. — В 2007 году, по прогнозам Правительства РФ, объём инвестиций достигнет 20 млрд долларов, поэтому на передний план выходит необходимость эффективного использования этих средств».
Благодаря конструктивным взаимоотношениям с потребителями, Белгородская сбытовая компания занимает лидирующее положение в России по размеру дебиторской задолженности и итогам работы в целом. Одним из решающих факторов Роман Владимирович Ткаченко назвал своевременное поступление платы за поставленную электроэнергию. Говоря о результатах работы компании, он отметил, что прошлый год был насыщенным и непростым и ознаменовал собой завершающий этап реорганизации энергетики России: «Начал функционировать полноценный розничный рынок электроэнергии, а акционерное общество «Белгородская сбытовая компания» получило статус гарантирующего поставщика, подтвердив тем самым эффективность собственного бизнеса, стабильность и высокое качество услуг».
О масштабном инвестировании, но уже со стороны энергетиков и в развитие области говорил присутствовавший на церемонии первый заместитель председателя Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области В.Г. Чепелев. По его мнению, данное мероприятие способствует улучшению платёжной дисциплины предприятий и организаций самых разных форм собственности, что не менее важно и облегчает работу административным органам исполнительной власти в регионе.
Почётные грамоты, дипломы «Лучший потребитель» РАО «ЕЭС России» и ОАО «Белгородская сбытовая компания» и символ конкурса — статуэтку «Золотая опора» — лучшим потребителям вручил генеральный директор Р.В. Ткаченко.
В этом году среди победителей ежегодного конкурса «Золотая опора»: ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (г. Старый Оскол), управляющий директор - А.А. Угаров (номинация «Промышленные предприятия), администрация Ракитянского района, глава администрации - Н.М. Никоноров (номинация «Предприятия, финансируемые из бюджета»), колхоз имени Фрунзе (Белгородский район, с. Бессоновка), директор В.Я. Горин (номинация «Предприятия сельского хозяйства»), ООО «Стоматолог и я» (г. Белгород), директор И.Н. Прокудин (номинация «Предприятия малого бизнеса»).
Дипломы лауреатов получили в номинации «Промышленные предприятия»:
- ЗАО «Руслайм» (г. Губкин), генеральный директор – С.В. Игнатенко;
- ЗАО «Чернянский завод растительных масел» (п. Чернянка), генеральный директор – А.А. Пивоваров;
в номинации «Предприятия, финансируемые из бюджета»:
- Борчанская сельская администрация Валуйского района, глава администрации В.И. Артющенко;
- администрация Новоуколовского сельского поселения Красненского района, заместитель главы администрации Г.П. Лукашова;
в номинации «Предприятия сельского хозяйства»:
- ООО Белгород "Семена" (Шебекинский район), директор – Н.С. Дудников;
- ООО "АПО"Моя Родина" (п. Красная Яруга), директор – М.П. Никулин;
в номинации «Предприятия малого бизнеса»:
- ООО «Танвиал» (п. Разумное), директор – А.А. Титенок;
- ИП С.Ф. Авершин (г. Белгород), управляющий – В.А. Терещенко.
Все они в полном объёме выполнили договорные обязательства перед энергетиками — и в плане своевременной оплаты, и в плане соблюдения режимов энергопотребления.
10:53
559
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X