Новая услуга компании "Ирбис" (СПб)

Услуга «Аудит строительного проекта» - специальная независимая от участников строительного процесса система мероприятий, защищающих экономические интересы инвестора.
Основная задача услуги «Аудит строительного проекта» - проведение независимой профессиональной комплексной экспертизы и анализа полученных данных в целях определения достоверности, полноты и соответствия заявленных параметров строительного проекта требованиям договора, проектно-сметной документации, строительным нормам и правилам и пожеланиям Заказчика, в частности:
• Обеспеченность, полнота и комплексность проектной документации;
• Полнота и качество разрешительной документации и полученных согласований;
• Наличие и качество необходимой исполнительной документации;
• Оценка стоимости выполненных работ и незавершенного строительства;
• Адекватность оплаченных работ рыночным показателям и подписанным актам;
• Оценка качества строительных работ и строительства в целом;
• Расчет стоимости завершения строительства и составление директивного графика завершения работ.

Актуальность услуги очевидна, так как качество строительства является проблемой строительного рынка не только Санкт-Петербурга. Это отмечали и участники круглого стола 2 декабря 2005 года, организованного Агентством Бизнес Новостей. В пост-релизе круглого стола сформулирован вывод: «Строительный комплекс Санкт-Петербурга нуждается в новой системе контроля качества на всех этапах: от проекта – до сдачи объекта».

С момента инициирования строительного проекта до достижения конечного результата проходит достаточно длительный период времени. На любом этапе реализации проекта он подвержен многочисленным рискам, связанным как с внешними, так и внутренними обстоятельствами. Все стадии реализации находятся под контролем, однако это не спасает проект от нежелательных событий, влияющих на сроки, качество и стоимость.

Услуга «Аудит строительного проекта» решает эту задачу. «Независимая экспертиза нужна прежде всего тем компаниям, для которых качество строительства является не просто важным, а обязательным условием деятельности. Компания уже выполнила несколько заказов на новую услугу, и результаты экспертиз и отзывы Заказчиков показали ее необходимость для рынка», - сказал генеральный директор компании «Ирбис» Геннадий Киркин.
10:58
798
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X