Новая услуга от Ипотечного брокера "Мой Дом"

Представление интересов Клиента в страховой компании, страхование финансового риска
В связи с увеличением спроса на кредиты для приобретения жилья в новостройках, Ипотечная компания «Мой Дом» предлагает новую услугу:
Представление интересов Клиента в страховой компании при Страховании финансовых рисков при инвестировании в строительство, в том числе, при приобретении жилья на первичном рынке.
Важным фактором рынка новостроек по сравнению с «вторичным» жильем, является относительно низкая цена квадратного метра, если вступать в инвестиционный проект на начальной стадии строительства. Но на этом этапе велика неопределенность относительно успешного завершения проекта. Иными словами, есть риск не получить квартиру и потерять вложенные деньги.
Срок действия кредитного договора превышает срок строительства, поэтому страхование состоит из двух этапов.
1. Сначала — на этапе строительства — осуществляется страхование финансового риска инвестора-заемщика на случай неполучения объекта недвижимости в установленный срок и оформляется залог права требования на результат инвестирования.
2. Когда на объект недвижимости оформлено право собственности, осуществляется залог (ипотека) объекта и полное ипотечное страхование.
Пока получение кредита для приобретения жилья на этапе его строительства является более трудоемким мероприятием. В то же время сегодня четко прослеживаются следующие тенденции:
• Дефицит предложений по продаже объектов недвижимости на «вторичном» рынке жилья с одновременным ростом цен до 40% в год в зависимости от сегмента рынка.
• Доходность инвестиций в недвижимость за предыдущие три года достигала 50% в год в долларах США.
• С точки зрения широкого выбора объектов, возможности оплаты в рассрочку, безналичной формы взаиморасчетов - рынок новостроек (первичный рынок) более привлекателен для кредитования.
Несмотря на вышеперечисленные тенденции, отсутствие предмета залога, если нет иного обеспечения кредита, сдерживает предоставление услуг по кредитованию юридических и физических лиц в данном сегменте рынка.
Стоит заметить, что услуга по страхованию может быть оказана как желающим приобрести жилье в строящемся доме на заемные средства (ипотечному клиенту), так и Покупателю недвижимости при наличии полной суммы стоимости недвижимости консультанты Клиентского центра «Мой дом» предложат специальную страховую компанию.
10:58
514
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X