Новогодний подарок «Орелэнерго» поможет в учебе в подшефной школе

Уже не первый год накануне новогодних праздников сотрудники ОАО «Орелэнерго» приходят в Знаменскую школу-интернат с поздравлениями и подарками для ее воспитанников – детей группы социального риска.
Уже не первый год накануне новогодних праздников сотрудники ОАО «Орелэнерго» приходят в Знаменскую школу-интернат с поздравлениями и подарками для ее воспитанников – детей группы социального риска. В этот раз энергетики привезли презент, имеющий к их профессии самое непосредственное отношение – электрическую плиту. Школа уже давно нуждалась в таком оборудовании для уроков домоводства. «Теперь, – радуется директор интерната Тамара Сезонова, – наши ученицы обязательно научатся вкусно готовить, получат полезные навыки использования современной бытовой техники в домашнем хозяйстве, а значит, будут более подготовлены к самостоятельной жизни».
«Тем более, – поддерживает главный инженер ОАО «Орелэнерго» Александр Летягин, – экспериментировать на уроках можно, не опасаясь повредить дорогостоящую технику. Любые ремонты и обслуживание плиты будут проводиться специалистами бесплатно в течение двух лет».
На этом подарки от меценатов не закончились. В гости к ребятам были приглашены забавные сказочные персонажи, в роли которых выступили студенты-первокурсники Орловского государственного института культуры и искусств. Они разыграли яркое новогоднее представление с конкурсами и хороводом вокруг елки, которую, кстати, тоже привезли и украсили энергетики. Понравились детям и персональные подарки, без которых не остался никто.
В завершении встречи Александр Летягин поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал счастья и, чтобы у детей, чья жизнь началась с трудностей, никогда больше не было недостатка в тепле человеческих сердец, а о бесперебойном электроснабжении позаботятся энергетики.
10:53
820
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X