Новый визуальный ориентир городского назначения в Красноярске

ООО «Инвестиционно-строительная группа «21 век», являющееся Управляющей компанией по реализации инвестиционных проектов в строительной отрасли, представляет современный бизнес-центр класса «А», строящийся по адресу: г.Красноярск, ул.Белинского.
ООО «Инвестиционно-строительная группа «21 век», являющееся Управляющей компанией по реализации инвестиционных проектов в строительной отрасли, представляет современный бизнес-центр класса «А», строящийся по адресу: г.Красноярск, ул.Белинского.
Площадка под проектирование и строительство бизнес-центра расположена в исторической части города.
Располагаясь между главным фасадом Медицинской академии и сквером, заложенным в честь основателя города, склон хорошо просматривается со стороны центра города, пешеходной зоны Стрелки, острова Татышев, Коммунального и Октябрьского мостов. Градостроительные, пластические и образные решения, принятые в проекте решают следующие задачи:
-Создать крупный Бизнес-центр не имеющий аналога в городе.
-Создать новый визуальный ориентир городского назначения.
-Увязать в единую систему рекреационные и культурно-исторические центры.
Сложный рельеф, разномасштабное восприятие комплекса с верхней и нижней террас, обусловило градостроительное решение «посадки» Бизнес-центра.
Бизнес-центр по ул.Белинского – это современное здание с интересными архитектурными решениями, открытая рациональная планировка этажа с шагом несущих колонн 6 и 9 метров. В 9-ти этажном здании бизнес-центра планируется предоставлять офисные помещения класса «А» - это элитные офисы повышенной комфортности, предполагающие эффективно спланированные и гибкие офисные пространства без внутренней отделки. Отделка будет выполнена только в местах общего пользования (вестибюли, лифтовые холлы, сан.узлы).
Конфигурация типовых этажей разработана таким образом, чтобы удовлетворять спрос на офисные помещения различных размеров.
Технические параметры перекрытий позволяют создавать демонстрационные и выставочные залы.
Основные входы в здание расположены как с верхней террасы сквера Медицинской академии, так и с нижней террасы уровня автопарковки. Основные функциональные блоки имеют автономные входы и опосредованно соединены между собой галереями, лестницами и лифтами.
Основные характеристики объекта
Объект: бизнес-центр.
Класс офисного здания: А.
Этажность здания – 8 этажей.
Высота этажей: 1,2,3 этажи – 3,6 м, 4 этаж – 4,8 м, 5-й и выше – 3,6 м.
Общая площадь здания без парковки 21 000 кв.м.
Организация автостоянки:
• использование подземного пространства под охраняемую парковку, количество машиномест: 105 шт.
• использование гостевых парковочных мест, количество машиномест: 160 шт.
Срок сдачи объекта
Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию 1 кв. 2008 года.

Строительная готовность объекта
• Здание будет сдано в эксплуатацию без внутренних перегородок.
• Площади открытой планировки в состоянии "Шелл-энд-кор" (под чистовую отделку), полностью отделанные санузлы, лифтовые холлы, вестибюли.
• Инженерные коммуникации будут разведены вертикально и горизонтально. Электричество разводится только вертикально с щитками механизации на каждом этаже.
10:59
697
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X