ОАО «МОЭСК» завершило монтаж уникальных для Московского региона четырехцепных линий электропередачи

Впервые в Московском регионе по уникальной итальянской технологии, разработанной специально по заказу ОАО «МОЭСК», установлены 55 опор для транспортировки электричества сразу по четырем линиям.
Новые опоры компактны при монтаже, это особенно актуально в условиях городской застройки. Опоры изготовлены на подмосковном Селятинском заводе металлоконструкций, что обеспечивает надежность их эксплуатации в российских условиях. Новая технология предусматривает размещение опор в зоне отчуждения под ЛЭП. Это позволяет не только сэкономить площадь, но не нарушить экологические нормы. Оптимальная высота оцинкованной четырехцепной опоры – 33 метра – обеспечивает широкий диапазон защиты от ударов молнией.

Заместитель главного инженера Октябрьских электрических сетей М.Г. Трофимюк отметил, что «работы производились в рамках реализации Инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» на 2006 год в предельно сжатые сроки с тем, чтобы обеспечить полную подготовку филиала к предстоящим холодам». Монтаж новой конструкции проходил в беспрецедентных условиях постоянного электроснабжения потребителей: новая опора внедрялась в «тело» старой, находящейся под напряжением. «Жители города Солнечногорска не ощутили дискомфорта в течение всего строительства линий, так как электроснабжение не прекращалось», - уточнил Трофимюк.

Новые линии электропередачи - первый шаг в реконструкции ПС «Солнечногорск». На подстанции также ведется реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. Вновь смонтированная часть подстанции будет соединенна с прежней к середине 2007 года. Эта модернизация позволит снять энергодефицит и повысить надежность электроснабжения в Солнечногорском районе.
10:53
703
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X