ОАО "Талвис" вступает в Союз производителей алкогольной продукции

Члены Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) на общем собрании Союза одобрили вступление в СПАП одного из крупнейших производителей спирта в России - ОАО "Тамбовское спиртоводочное предприятие "Талвис" (входит в международную группу S.P.I.).

Вступление "Талвиса" в объединение крупнейших российских производителей алкогольной продукции подчеркивает единство целей и задач предприятия и Союза. Схожесть позиций "Талвиса" и Союза по всем основным вопросам работы отрасли поможет более эффективно устранять проблемы, возникающие на пути становления стабильного и цивилизованного рынка алкоголя в России.

Принятие в СПАП одного из крупнейших производителей спирта станет взаимовыгодным шагом, способствующим выполнению задач, декларированных Союзом при его создании. Совместные усилия членов Союза направлены на развитие легального рынка алкогольной продукции, выстраивание конструктивного диалога участников рынка с государственными и общественными организациями, а также поддержке усилий государства в борьбе с теневым оборотом алкоголя.

Президент S.P.I. Group Андрей Скурихин сказал: "Вступление нашего предприятия в Союз производителей алкогольной продукции естественно. Сегодня Союз - это своего рода элитный клуб, объединяющий лучших. "Талвис" же, в течение долгого времени, занимает высшие строчки в рейтингах производителей алкоголя. Его продукция отлично известна на рынке и её качество общепризнано. Как и все члены этого союза, наша компания привержена максимально цивилизованным отношениям с партнерами по рынку, мы стремимся наилучшим образом наладить работу со всеми государственными органами, и было бы странно, если бы мы не объединили свои усилия с коллегами и единомышленниками".

СПРАВКА: ОАО "ТАМБОВСКОЕ СПИРТОВОДОЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ТАЛВИС"

Входит в состав международной группы S.P.I. Предприятие включает в себя ликероводочное производство мощностью примерно 1,5 млн дал в год и четыре спиртзавода - Новолядинский, Волковский, Хлыстовский и Сосновский совокупной мощностью около 3,5 млн дал. В стадии строительства находится пятый спиртзавод, планируемая мощность которого превысит общую мощность четырех ныне действующих. Спиртовые заводы производят высокосортный спирт "Люкс" и "Экстра", а также ряд сопутствующих продуктов, таких как кормовые дрожжи, углекислый газ и т. д. У "Талвиса" имеется своё тепличное и рыбное хозяйства, племенная конеферма, на которой выращиваются русские и орловские рысаки. Предприятие выпускает широкий ассортимент ликероводочной продукции, наиболее известные водки, производящиеся на "Талвисе" - "Кремлевская", "Тамбовский волк", "Казначейская".

СПРАВКА: СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Союз создан крупнейшими российскими производителями спирта и ликероводочной продукции в феврале 2006 года и на сегодняшний день объединяет крупнейших производителей спирта и ликероводочных изделий.

В настоящее время в Союз входят ОАО "Московский завод "Кристалл", ЗАО "Веда" (Санкт-Петербург), ЗАО "Группа компаний "Русский Алкоголь", ЗАО "Союз-Виктан", ОАО "Брянскспиртпром", ООО "Объединенные Пензенские ЛВЗ", ООО "ОСЗ "Пензаспиртпром", ОАО "Ликероводочный завод "Ярославский", ОАО "Самарский комбинат спиртовой и ликероводочной промышленности "РОДНИК". Совокупный объем производства членов Союза составляет 38% от всего объема рынка. Предприятия-члены Союза обеспечивают уплату более половины всех налоговых поступлений от ликероводочной отрасли в бюджет Российской Федерации.
11:26
1097
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X