"Очаково" начинает экспортные поставки разливного пива

Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" приступил к экспортным поставкам разливного пива в рестораны, кафе и ночные клубы Украины.
Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" приступил к экспортным поставкам разливного пива в рестораны, кафе и ночные клубы Украины. Соответствующий контракт был подписан с местной дистрибьюторской компанией до конца 2006 года на общую сумму $100 тысяч.
По итогам I квартала 2006 года объем продаж МПБК "Очаково" на экспорт вырос на 16,2% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Локомотивом экспортных продаж по-прежнему остается пиво: 73% от общего объема реализации. Далее по популярности идет квас "Очаковский" - 14,5%, а также крепкий и слабый алкоголь – 12,5%.

Поставки разливного пива на экспорт - это первый опыт компании "Очаково". Ранее вся продукция за рубеж разливалась только в пластиковые и стеклянные бутылки, а также алюминиевые банки. Продажи разливного пива осложнялись единственной проблемой – сложной логистикой. Поэтому первоначальной задачей "Очаково" стала разработка постоянного канала сбыта, обеспечивающего четкую и максимально рентабельную доставку продукции. А также обеспечение своевременного возврата тары для повторного наполнения напитками.

Согласно договоренности с украинскими импортерами, "Очаково" будет поставлять свое разливное пиво в десять престижных ресторанов и баров Одессы. Места продаж будут укомплектованы фирменной атрибутикой "Очаково": разносами, кружками, пепельницами, зажигалками и т.п. Кроме того, запланирована и другая поддержка продаж разливной продукции: например, летом "Очаково" станет спонсором популярного местного фестиваля "Морской прибой".
"Одесса выбрана нами не случайно, - рассказывает Владимир Кочетов, директор по продажам компании "Очаково". - Во-первых, этот город традиционно собирает большое количество туристов, что должно обеспечить нашей компании необходимые объемы реализации напитков. Во-вторых, местоположение Одессы позволит использовать ее как плацдарм для выхода на соседние регионы и обеспечит "Очаково" присутствие на всем крымском побережье Черного моря".
11:25
840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X