Очередной шаг в создании национальной сети Киноплекс

ПРЕСС-РЕЛИЗ
21 мая 2003 года

Очередной шаг в создании национальной сети КИНОПЛЕКС™

На днях компании «ИнвестКиноПроект» и «Газкомплектресурс» подписали соглашение о строительстве первого развлекательного комплекса КИНОПЛЕКСтм в Волгограде.
Это событие произошло в рамках стратегии компании «ИнвестКиноПроект», предусматривающей развитие сети крупных развлекательных комплексов формата КИНОПЛЕКС™ в регионах России. Стратегия направлена на развитие национальной сети отечественного кинопоказа и позволит в будущем успешно конкурировать с западными операторами, которые все чаще обращают взгляд на Росиию. Мировая практика показывает, что только сильный национальный бренд с продуманной концепцией и идеологией может составить конкуренцию западным игрокам на рынке кинопоказа.
КИНОПЛЕКС™ в Волгограде – очередной объект сети КИНОПЛЕКС™. Первый – «КИНОПЛЕКС на Ленинском» - был открыт 19 января 2002 года в Москве. В дальнейших планах компании «ИнвестКиноПроект» - строительство не менее 5-ти объектов в Москве, а также - во всех крупных городах России., одним из которых, безусловно, является Волгоград. По этим вопросам уже достигнут ряд соглашений с городскими администрациями.
Компания «ИнвестКиноПроект» намерена развивать сеть КИНОПЛЕКСтм, выдерживая единый подход, предусматривающий строительство отдельных объектов с полным спектром услуг для потребителя.
Появление нового системного игрока на рынке стимулирует приток капиталов в развитие кинопоказа. Это позволит заполнить первичную потребность в качественных кинозалах и говорить о возрождении отечественной киноиндустрии, так как появляется эффективная сеть сбыта конечной продукции – современные многозальные кинотеатры, представленные в большинстве регионов России. На строительство первых 50-ти экранов компания «ИнвестКиноПроект» планирует затратить около двух лет.
Создание сети комплексов КИНОПЛЕКС™ - концептуально новый подход к формированию отечественной индустрии развлечений в России. Данный бизнес пока мало известен в России. Однако результаты исследований и опыт зарубежных компаний показывают, что инвестиции в кинотеатры с современными системами звучания и кинопроекционным оборудованием оправдывают себя. Этому способствует большой интерес со стороны зрителя и, как следствие, - получение прибыли. По мнению руководителя компании «ИнвестКиноПроект», проект сети КИНОПЛЕКС™ является не просто эффективным вложением средств - это социально значимый бизнес, приносящий стабильный и понятный для всего общества доход, способствующий развитию общего уровня культуры в стране.
Контакты:
246 44 92
246 94 88
Евгения Шевелева
sheveleva@positive-pr.ru
Яна Аршинова
jana@positive-pr.ru
10:56
1433
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X