Официальное заявление Бени Голани и Майкла Дона

Официальное заявление Бени Голани и Майкла Дона, учредителей ресторана «ЛИПСКІЙ ОСОБНЯКЪ»
Мы хотим сделать официальное заявление об одном из наших лучших ресторанов – «Липском Особняке».
Мы получаем много вопросов от наших клиентов и представителей СМИ о причинах, по которым «Липскій Особнякъ» не работает уже 7 дней. Его работа была на время приостановлена по причине нелогичных событий, происходящих в городе и в стране на фоне политических баталий.
Мы оба – американские подданные и живем согласно цивилизованным законам и правилам ведения бизнеса. То, что мы наблюдаем на данный момент в Украине, не соответствует международным понятиям о цивилизованном ведении бизнеса. Как пример, можно привести ситуацию с другими ресторанами в Киеве, в которых силовыми методами в присутствии клиентов происходили неправомочные действия.
Причиной закрытия «Липского Особняка» была прежде всего забота о наших клиентах. Мы не хотели, чтобы подобное произошло в нашем ресторане.
На данный момент из достоверных источников нам стало известно, что многие успешные бизнесы, например, рестораны, объекты недвижимости, успешные структуры, страдают от неправомочных действий контролирующих структур, целью которых является, как правило, получение таких бизнесов.
Решение закрыть ресторан было вызвано прежде всего заботой о наших клиентах, оно никак не связано с политикой, так как мы поддерживаем нейтралитет, что нормально для американских подданных.
Кроме того, ресторан с хорошей кухней и высоким уровнем обслуживания не может являться ареной политических битв.
Заручившись поддержкой представителей Америки в Украине: уполномоченного посла США в Украине г-на John E.Herbst, а также сенаторов Верхней Палаты Конгресса США: Barbara Mikulski, Paul Sarbanes, Richard Lugar, мы планируем открыть «Липскій Особнякъ» в ближайшие дни. Мы надеемся, что в Украине не будет создано препятствий для нормального, цивилизованного бизнеса.
Мы продолжаем успешно развиваться в Украине, планируется открытие новых ресторанов (итальянский ресторан «Dolche» в центре Киева, «Мимино» в г.Одессе), и мы надеемся на то, что внимание со стороны представителей цивилизованных стран в Украине поможет предотвратить в дальнейшем неправомочные действия контролирующих органов.


Мы надеемся, Вы, представители СМИ, поддержите нас в нашем решении, правдиво оцените ситуацию и донесете нашу позицию до широкой общественности.


Профессиональный обозреватель винной и ресторанной индустрии Wine Spectator дважды аккредитовал ресторан «Липскій Особнякъ», как лучший ресторан Восточной Европы.
«Липскій Особнякъ» является на сегодня официальным рестораном для проведения деловых встреч на высоком уровне.
Гостевая книга ресторана хранит записи об официальном ужине Президентов России и Украины, чествовании итальянского кутюрье Джорджио Армани, визитах деятелей культуры, политиков, спортсменов.
«Липскій Особнякъ» принимал президента Польши – Александра Квасневского с супругой.
В ноябре 2003 года ресторан посетили известные мэры: экс-мэр Нью-Йорка герой Рудольф Джулиани. В этом же месяце здесь

отобедали Юрий Лужков, Александр Омельченко.
В августе 2004 г. проходит дегустация года под руководством членов легендарной семьи Guigal.
В ресторане часты презентации, светские приемы, официальные ужины и традиционные Липские Балы.
11:16
2555
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X