ОГАУ и ОАО «Орелэнерго» провели конкурс «Молодой энергетик»

На днях Орловский государственный аграрный университет (ОГАУ) совместно с ОАО «Орелэнерго» (входит в состав «МРСК Центра и Северного Кавказа») провел конкурс «Молодой энергетик». В нем приняли участие студенты третьего и четвертого курсов факультета агротехники и энергообеспечения.
Конкурс проводится в четвертый раз, и его цель – выявление лучших молодых специалистов в области энергетики, которых вот уже несколько лет готовит ОГАУ для ОАО «Орелэнерго» и других предприятий. По словам заместителя декана Ивана Каношина, открывшего конкурс, такие мероприятия помогают будущим энергетикам показать свою теоретическую подготовку, получить практические навыки.
Действительно, несмотря на свою молодость будущие энергетики продемонстрировали незаурядные знания в решении задач по основам электротехники, правилам устройства электроустановок, сборке электросхем. Причем, судьи оценивали не только точность, но также быстроту и оригинальность ответов.
Лучший результат в личном зачете показал Петр Божинов. По итогам всего конкурса победила команда с поистине энергетическим названием «КТП-5Ч» во главе с капитаном Ольгой Ребриковой. Кстати, в прошлом году Оля уже побеждала в организованном ОАО «Орелэнерго» конкурсе научных работ. Такие успехи говорят о высоком уровне подготовки будущих специалистов-энергетиков.
10:53
637
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X