Открыт новый закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Дарьино»

Новый фонд ориентирован на работу в сфере загородного коттеджного строительства доступного ценового сегмента в Подмосковье.
Открыт новый закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Дарьино»

Рынок закрытых паевых фондов недвижимости наращивает свою активность. Так, Инвестиционная группа «Инвестконтакт» и строительно-инвестиционная компания «СоцИнвестСтрой» - известные как реализаторы проекта «Золотой плес» - коттеджного поселка на Пестовском водохранилище – проанонсировали открытие нового закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Дарьино».

Новый фонд ориентирован на работу в сфере загородного коттеджного строительства доступного ценового сегмента в Подмосковье.

Фонд «Дарьино» создается на 15 лет, цена одного пая на момент формирования составит 2020000 руб. Оптимальный входной порог зафиксирован на уровне 20000 руб.

ЗПИФН «Дарьино» является стопроцентно девелоперским фондом и в рамках инвестиционной декларации будет инвестировать средства в строительство объектов недвижимости.

Стоит отметить, что фонд «Дарьино» на сегодняшний день является уникальным тем, что в качестве актива в него внесена земля. В этом смысле он пока единственный в Московской области. Прежде практика внесения недвижимости в качестве активов имела место только в Москве.

На первом этапе в качестве объектов инвестирования рассматриваются два проекта: коттеджный полуостров «Золотой плес», строящийся на Пестовском водохранилище и дачный комплекс «Дарьино», также в Пушкинском районе Подмосковья.

Оба эти проекта реализуются в рамках программы «Новая социальная среда», подразумевающей активное развитие подмосковного жилья в доступной ценовой нише.

На вопрос, почему компании – партнеры выбрали именно этот сегмент недвижимости, исполняющий директор Инвестиционной группы «Инвестконтакт» Сергей Роженко ответил, что поскольку ниши «экономэконом+» являются наименее разработанными на подмосковном рынке индивидуального жилья, перспективность инвестиций именно в этот строительный сегмент наиболее очевидна. Доходность вложений в подобные проекты на сегодняшний день прогнозируется в размере 30% годовых.

Менее трех лет назад был сформирован первый ПИФ недвижимости. Сегодня зарегистрировано уже свыше полусотни фондов. Концепция закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости позволяет говорить о принципиально новом статусе этой формы коллективных инвестиций в российской экономике.

Инвестиции в недвижимость всегда привлекали различных инвесторов как возможность получить высокий доход с достаточно низким риском. Однако широкий доступ на этот рынок затруднен высокой капиталоемкостью и длительным сроком инвестиций, а также организационной спецификой деятельности на этом рынке.

ЗПИФ недвижимости позволяет решить все эти вопросы плюс повысить эффективность вложений за счет налоговых преференций, а именно, отложенного налогообложения.

С точки зрения частного инвестора паевой фонд привлекателен как уровнем доходности, так и относительной стабильностью, основанной на достаточно жестком регулировании деятельности фондов и управляющих компаний со стороны ФСФР.

Активами ПИФ недвижимости «Дарьино» управляет компания RCFCapitalTrust, основанная в Женеве в 1994 году.
10:57
899
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X