Первый Всероссийский конкурс «Переводчик – 2004»

Лето. Переводчики созрели. Национальная Ассоциация Переводчиков
7 июля в Москве стартует Первый Всероссийский конкурс технических переводов «Переводчик-2004». Организаторами конкурса выступает группа российских компаний-ведущих операторов на рынке профессиональных переводов. В конкурсе примут участие тысячи российских переводчиков. Его финалистами станут профессионалы высочайшего класса, востребованные в большинстве крупных компаний. Победители конкурса будут определяться в пяти номинациях: «Информационные технологии», «Нефть и газ», «Телеком», «Финансы и право», «Машиностроение». Во время проведения конкурса будет работать его веб-сайт.

Успехи и дальнейшее развитие российской экономики будут, безусловно, предопределять повышения спроса на профессию переводчика. Тем не менее, на сегодняшний день в России не существует какой-либо адекватной инфраструктуры, способной изучать и развивать этот сегмент рынка, защищать права и интересы переводчиков, формировать имидж профессии.

Устроители конкурса рассматривают его как первый из шагов к формированию зрелого рынка переводческих услуг в рамках создаваемой Национальной Ассоциации Переводчиков.

Оргкомитет
Первого Всероссийского конкурса технических переводов «Переводчик – 2004»
тел. (095) 746 48 27
11:16
1137
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X