Подведены итоги областного журналистского конкурса «Энергия – наша работа»

В ОАО «Орелэнерго» (входит в состав «МРСК Центра и Северного Кавказа») подведены итоги традиционного конкурса на лучшую публикацию в СМИ под девизом «Энергия – наша работа».
Тематика материалов, представленных на суд жюри, в этом году была очень разнообразна и актуальна для читателей разных поколений. Многие статьи были посвящены реформе энергетической отрасли, инвестиционной политике, новым проектам развития электросетевого комплекса, истории орловской энергосистемы, династиям электромонтеров, судьбам сотрудников компании. И это неудивительно, ведь 2006 год стал юбилейным для энергетической отрасли страны. 22 декабря, в свой профессиональный праздник энергетики отметят полувековой юбилей Единой энергосистемы страны.
Победителей чествовали по нескольким номинациям. За циклы передач на телевидении и радио премии присуждены редактору телеканала «Радуга» Новодеревеньковского района Екатерине Кружковой и корреспонденту радиостанции «Серебряный дождь-Орел ГТУ» Олегу Зайцеву.
В номинации «За цикл статей и информационных сообщений о работе ОАО «Орелэнерго» и его подразделений в региональных и областных печатных СМИ» одним из победителей стал: заместитель главного редактора газеты «Поколение» Валерий Авшалумов. Стоить отметить, что в этом году журналист областного молодежного издания завоевал третью премию Общероссийского конкурса «Энергия пера», организованного РАО «ЕЭС России». Серия аналитических материалов о современном периоде развития электроэнергетики, модернизации отрасли, деятельности орловских энергокомпаний признана одной из сильнейших в номинации «Энергия развития».
Также победителем конкурса «Энергия – наша работа» стал обозреватель газеты «Город Орел» Борис Мутаф. Редактор газеты «Аргументы и факты в Орле» Юлия Дейнека и редактор отдела экономики газеты «Орловская правда» Николай Солопенко названы лауреатами в номинации «За цикл статей и информационных сообщений о работе ОАО «Орелэнерго»
Впервые в этом году орловской распределительной сетевой компанией на конкурс была выдвинута номинация «Премия Интернет-редакции». Лучшими из лучших в ней признаны редакторы информационных агентств «Орловское информбюро» и «ИнфоОрел» Валентина Новошинская и Надежда Фролова.
Корреспонденты газеты «Мценский край» Валентина Мичурина, Антонина Курлаева, и Ольга Федулова получили награды за цикл статей и информационных сообщений о работе «Орелэнерго» и его подразделений опубликованных в своей районной газете. Также в этой номинации отмечены материалы журналиста газеты «Восход» Корсаковского района Валентины Ивановой. Поощрены редакции «Ливенской газеты» и «Мценского края».
Все победители областного конкурса «Энергия – наша работа» награждены Почетными грамотами и денежными премиями.
10:53
792
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X