Полиграфический прорыв в Краснодаре

Открытие новой типографии в Краснодаре
В середине декабря в декабре издательский дом «Провинция» открыл очередную, четвертую по счету, типографию в Краснодаре. Она укомплектована современным полноцикловым оборудованием для допечатной подготовки и предназначена для печати газет формата А2, А3 и А4, в основном – полноцветных. Проектная мощность типографии – 30 тысяч экземпляров в час, при возможности вариаций полноцветной печати: 16 полос А3 – четыре краски, 8 полос – две краски, и 16 – одна.
Для Краснодара новая типография без преувеличения – технический прорыв, потому что имеющиеся типографии способны печатать только черно-белую и двухкрасочную продукцию. Новизна для данного города заключается и в том, что появилась возможность напечатать газету до сорока полос, что называется, в «одну тетрадку», то есть газета сразу выходит готовой. Машина индийского производства может печатать на любой бумаге, причем не только газеты, но и рекламную продукцию – различные листовки. Аппарат машины оборудован третьим фальцем (для Краснодаре это тоже ноу-хау), и не будут требоваться люди, которые специально сгибают газеты перед печатью. Информация будет поступать по каналам связи: заказчик передает файлы, которые обрабатываются и увозятся на автомат.
Будут сохранены и принципы работы с клиентами, которые соблюдают все типографии ИД «Профинция»: оперативность выполнения заказов и строгий контроль над количеством заказанного тиража.
Открытие типографии вызвало немалый интерес среди краснодарских издателей, уже определен круг будущих заказчиков.
Евгения Евмененко, PR-менеджер ИД «Провинция»
Тел.(095) 2507229,
e-mail evmenenko@province.ru
Сайт: www.province.ru
Справка: ИД «Провинция» - крупный издательский дом, который, помимо выпуска региональных изданий, занимается полноцветной газетной полиграфией. Типография в Краснодаре стала четвертой, - остальные три расположены в Орле, Ростове -на- Дону и Ярославле.
11:16
790
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X