Последнее исследование рынка детского питания

В июне компания «Экспресс-Обзор» выпустила обзор рынка детского питания. По его данным в Москве на детское питание тратят в 16 раз больше денег.
По оценке «Экспресс-Обзор», среднедушевое потребление детского питания в расчете на одного ребенка до 3-х лет в 2006 году выросло на 17,73%. Москвичи тратят на детское питание в 16 раз больше, чем в среднем по России.

Доля импорта на рынке детского питания составила чуть больше 60%. Доля импорта снижается за счет активного участия на рынке детского питания российских производителей. В 2006 году прирост импортных товаров составил 16,64%, в то время как продажи отечественной продукции выросли на 26,08%.

Наибольшую долю на рынке детского питания занимают такие компании, как «Лебедянский», «Юнимилк», «Нутритек» и Nestle. Лидером среди иностранных и российских компаний является Nestle. К наиболее известным зарубежным производителям детского питания можно отнести Gerber, Hipp и Semper. Три ведущих российских производителя («Лебедянский», «Юнимилк», «Нутритек») занимают почти половину рынка (47,6%), при этом доля каждого из них с каждым годом увеличивается. Российские производители представлены преимущественно в эконом- и среднем ценовом сегменте, а зарубежные – в премиальном сегменте. По оценке «Экспресс-Обзор», рост доли отечественных производителей продолжится и в будущем.

Наиболее динамично на рынке детского питания развиваются относительно новые продукты - соки, печенье и чай. Темпы прироста продаж по этим категориям в 2006 году составили от 20 до 33%.

По оценке «Экспресс-Обзор», российский рынок детского питания в 2007 году вырастет на 15% в стоимостном выражении и на 6,62% - в натуральном.

Подробнее об исследовании вы можете узнать на сайте www.e-o.ru
11:26
1092
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X