Проектное управление в ГК «Минерикс».

14-15 апреля сотрудники ГК «Минерикс» прошли обучение по управлению проектами.
Семинар состоялся в рамках проекта по внедрению интегрированной системы менеджмента, основанной на стандартах ISO 9001:2000 (система менедмжента качества) и OPM3 (система управления проектами). Координирует проект по внедрению консалтинговая компания «Траектория роста».
По словам Валентина Никонова, ведущего специалиста «Траектории роста», вариант системы управления, выбранный ГК «Минерикс», является на сегодняшний день наиболее оптимальным, так как позволяет решить две главнейшие задачи, стоящие перед активно растущими компаниями. Первая – это выстраивание бизнеса таким образом, чтобы обеспечить его управляемость, тиражируемость услуг, и ориентацию на удовлетворение требований, которые клиенты предъявляют к качеству продукции и услуг. Вторая – обеспечить эффективную и скоординированную реализацию проектов, направленных на развитие компании.
Обучение на семинаре прошли top-менеджеры, руководители отделов и ведущие специалисты ГК «Минерикс». Они получили теоретические и практические знания, которые позволят значительно повысить эффективность реализации проектов, и которые являются основой для создания системы управления проектами в компании.
«Проекты в компании были и будут. Но если раньше мы действовали скорее интуитивно, то теперь наш подход к реализации проектов будет опираться на систему, научную основу, - комментирует Марина Атмажитова, исполнительный директор ГК «Минерикс», - Мы получили алгоритм, увидели свои узкие места, поняли причины некоторых «провальных» проектов. В связи с внедрением системы управления проектами, эффективность деятельности компании стремительно возрастет».

Справка:
Внедрение интегрированной системы менеджмента началось в ГК «Минерикс» в декабре 2005 года. В настоящий момент осуществляется второй этап внедрения системы: приведение бизнес-процессов компании в соответствие с требованиями стандарта ISO 9001:2000.
11:00
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X