«Профессиональная эксплуатация зданий влияет на доход девелоперов»

Заявил в ходе конференции «Строительный комплекс и рынок риэлторских услуг Москвы и Московской области» Андрей Шаров


28 июня в Москве прошла конференция «Строительный комплекс и рынок риэлторских услуг Москвы и Московской области», в ходе которой с докладами выступили чиновники правительственных структур, первые лица ведущих строительных компаний, аналитики рынка. В ходе обсуждения специалистами были затронуты различные проблемы рынка недвижимости: от технологии инвестирования в стройкомплекс до эксплуатации готовых зданий и сооружений.
Именно эксплуатации жилых зданий был посвящен доклад генерального директора эксплуатирующей компании «Управление по эксплуатации ремонту» Андрея Шарова «Эксплуатационная компания – критерии успеха». В ходе своего выступления Андрей Шаров отметил, что постепенно уходит в прошлое подход к пониманию квартиры как объекта, ценность которого определяется лишь его внутренними качествами.
По его словам сейчас на рынке формируется новый подход к определению стоимости квартиры большое значение приобретают такие факторы, как надежность и качество работы инженерных систем и коммуникаций дома, ухоженность и благоустроенность здания и прилегающей территории, состояние общедомовой инфраструктуры в целом.
Следовательно, возрастает и значимость такого фактора как наличие в доме профессиональной эксплуатирующей организации.
- От профессиональной и грамотной эксплуатации построенных домов во многом зависит успех и доходность девелоперского и риэлторского бизнеса, – резюмировал Андрей Шаров.
10:57
821
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X