Расширение Торгового центра "ГЛОБАЛ СИТИ"

ТЦ "Глобал Сити" относится к районным торговым центрам, расположеным около станции метро "Южная". Он позиционируется как ТЦ для покупателей среднего класса. В его составе: супермаркет "Перекресток", кафе, ресторан сети "Ростикс", фуд-корт и галерея бутиков. «Глобал Сити» спроектирован «Проектной мастерской Трэдис.

В настоящее время ведется строительство Развлекательного центра, который соединен с Торговым. Торгово-развлекательный комплекс «Глобал Сити» станет первым многофункциональным центром европейского уровня в Южном административном округе Москвы.

Для посетителей, приехавших в Торговый центр на автомобилях, на территории действует гостевая автостоянка на 280 парковочных мест. К открытию Развлекательного центра количество машиномест на гостевой автостоянке будет увеличено до 650 за счет расширения действующей автостоянки и строительства подземного паркинга в Развлекательном центре.

Торговая зона ТРК находится на территории Южного и частично Юго-Западного административного округа г.Москвы. На территории данных округов в основном сосредоточены спальные районы города, для которых характерна высокая плотность населения жилых построек. Кроме того, в вышеуказанной зоне ведется активное строительство новых жилых домов.

Территория вокруг Комплекса густо населена и состоит из двух подзон: первичной и вторичной. В первичной – зоне 10-15-минутной пешеходной доступности или 5-минутной транспортной доступности – проживает 85,6 тыс. человек. Во вторичной – зоне 10-15-минутной транспортной доступности проживает 388,9 тыс. человек. Таким образом, в пределах 15-минутной транспортной доступности проживает 474.5 тыс. официально зарегистрированных жителей, что обеспечивает платежеспособный спрос.

Общая площадь Торгового центра составляет 16000 кв.м., а торговая 10500 кв.м. Количество арендаторов – 90, ежегодная посещаемость – около 4600000 человек.
Общая площадь развлекательного центра составит 38000 кв.м.: 8-зальный кинотеатр – 5000 кв.м, боулинг-клуб на 24 дорожки – 3000 кв.м, зона аттракционов и игровых автоматов – 3000 кв.м, торговые площади – 3000 кв.м, офисные помещения 10000 кв.м.

Таким образом Торгово-Развлекательный Комплекс «Глобал Сити» - самый крупный в ЮВАО Москвы и один из самых востребованных в крупном жилом массиве Чертаново, ввиду высокой визуальной и транспортной доступности.
10:59
1777
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X