Сочинение про электричество вместо игры под ЛЭП

Летние каникулы не всегда приносят только радость. Как свидетельствует статистика, в этот период учащаются случаи детского травматизма. Все больше трагедий происходит на объектах энергетики. К счастью, в Орловской области подобных происшествий не было давно, тем не менее, в ОАО «Орелэнерго» (функции единоличного исполнительного органа исполняет ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа») обеспокоены статистикой других регионов.
Компания напоминает детям, что играть в близи объектов энергетики и даже приближаться к ним опасно. Не говоря уже о попытках проникнуть внутрь трансформаторных подстанций или залезть на опору ЛЭП.
Особенно внимательными надо быть, если на земле лежит оборванный электрический провод. Об этом необходимо предупредить взрослых и ни в коем случае не подходить к проводу ближе, чем на 10 метров.
Среди подростков распространено мнение, что на объектах энергетики можно «поживиться», сдавая в нелегальные пункты приема цветного металла алюминиевые провода или другое оборудование. Такой способ зарабатывания денег может стоить жизни или здоровья.
ОАО «Орелэнерго» предлагает более полезный и интересный досуг. Напишите сочинение на тему «Почему опасно электричество». В ноябре, в преддверии 50-летия энергокомпании самые талантливые авторы будут награждены призами от энергетиков.
Работы следует присылать до 15 сентября по адресу: 302030 г. Орел, ул. Советская, 15, в пресс-службу. В сопроводительной записке необходимо указать автора, возраст и контактные данные.
10:53
1498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X