Тамбовская генерация готовится к зиме

21 июня энергообъекты филиала ОАО «ТГК-4» - «Тамбовская региональная генерация», в состав которого входят Тамбовская ТЭЦ, Котовская ТЭЦ и Тамбовские тепловые сети, посетили члены областного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду.
21 июня энергообъекты филиала ОАО «ТГК-4» - «Тамбовская региональная генерация», в состав которого входят Тамбовская ТЭЦ, Котовская ТЭЦ и Тамбовские тепловые сети, посетили члены областного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. В состав штаба входят руководители муниципальных образований области, надзорных органов, представители предприятий ТЭК и ЖКХ. Возглавляет работу штаба заместитель главы администрации Тамбовской области Н.М. Перепечин.
Ранее администрацией области было принято решение о проверке всех организаций и учреждений, от которых напрямую зависит надежное энергоснабжение потребителей области в зимний период. Проверяется уровень и качество ремонтных работ, темпы и сроки проводимых мероприятий, реализация инвестиционных программ.
С начала года сотрудниками Тамбовской региональной генерации заменено около 2 км тепловых сетей. В соответствии с планом в Тамбове и Котовске проведены гидравлические испытания сетей на плотность и максимальную температуру, ведутся работы по устранению выявленных повреждений. На станциях проводятся капитальные и текущие ремонты оборудования, включая капремонт дымовой трубы №3 и реконструкцию градирни на Тамбовской ТЭЦ. За 5 месяцев в Тамбовской генерации годовая ремонтная и инвестиционная программы реализованы уже более чем на 30%.
Тамбовская ТЭЦ является крупнейшим в области производителей электроэнергии, обеспечивает теплом и горячей водой порядка 65 % потребителей областного центра. На обслуживании подразделения Тамбовские тепловые сети в Тамбове и Котовске находится более 500 км магистральных, распределительных и квартальных теплосетей в однотрубном исчислении.



«Тамбовская региональная генерация» - филиал ОАО «ТГК-4», в его составе - Тамбовская ТЭЦ, Котовская ТЭЦ, Тамбовские тепловые сети.
ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» зарегистрировано 20 апреля 2005г. Уставный капитал ОАО «ТГК-4» - 13,96 млрд. рублей, 47,32% которого принадлежит РАО ЕЭС (в голосующих акциях – 50,01%).
В 11 филиалах ОАО «ТГК-4» - 26 электростанций общей установленной электрической мощностью 3323,8 МВт, тепловой – 17 782,9 Гкал/ч; 661 котельная; протяженность тепловых сетей – 5258,2 км.
10:53
823
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X