Тамбовская генерация начала поставку тепла потребителям

«Тамбовская региональная генерация», филиал ОАО «ТГК-4», на прошлой неделе начала осуществлять поставку тепла жителям областного центра.
Ранее в соответствии с постановлением главы городской администрации тепло получили объекты социальной сферы, больницы, детские сады, школы и т.д.
В настоящий момент все подразделения энергокомпании (Тамбовская ТЭЦ, Котовская ТЭЦ, Тамбовские тепловые сети) полностью готовы к прохождению осенне-зимнего периода. Заключены договоры на поставку лимитного и коммерческого газа, имеется нормативный запас резервного топлива (мазута) в количестве 21,2 тыс. тонн, в полном объеме выполнены плановые ремонты оборудования ТЭЦ и тепловых сетей.
Работа комиссии по проверке к осенне-зимнему периоду завершена. Акты готовности получили все подразделения «Тамбовской генерации».
В течение недели к тепловым сетям «Тамбовской региональной генерации» в г.Тамбове будут подключены потребители, теплоснабжение которых раньше осуществлялось от котельных по ул.Студенецкой, 4, Советской, 106, 108 и 108а.
Несмотря на то, что эти работы не были предусмотрены, руководством ТГК-4 было принято решение о выделении дополнительных средств в размере более 10 млн. рублей на реконструкцию существующих теплосетей и подключение новых потребителей.
Вместо демонтированной котельной по ул. Студенецкой, 4 сотрудниками генерирующей компании построены здание Центрального теплового пункта (ЦТП) и подводящие тепловые сети. По ул. Советской работа котельных, распложенных в подвальных помещениях зданий, также не соответствует нормам технической безопасности и экологическим требованиям. Именно поэтому потребители, запитанные от этих котельных, будут подключены к сетям Тамбовской ТЭЦ.

Доля «Тамбовской региональной генерации» на тепловом рынке г. Тамбова составляет более 65%, Котовска – 96%.
ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» зарегистрировано 20 апреля 2005г.
В ОАО «ТГК - 4» входит 11 региональных филиалов: «Белгородская региональная генерация», «Брянская региональная генерация», «Воронежская региональная генерация», «Калужская региональная генерация», «Курская региональная генерация», «Липецкая региональная генерация», «Орловская региональная генерация», «Рязанская региональная генерация», «Смоленская региональная генерация», «Тамбовская региональная генерация», «Тульская региональная генерация».
В ОАО «ТГК-4» - 25 электростанций, общей установленной электрической мощностью 3322,4 МВт, тепловой - 17403 Гкал/ч, и 7 предприятий тепловых сетей.
Под управлением ТГК-4 находятся региональные сбытовые компании Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской, Смоленской областей.
10:52
594
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X