Торговый центр от LCMC в Челябинске.

London Consulting & Management Company | LCMC разработала концепцию и заключила контракт на сопровождение проекта торгового центра, расположенного в г. Челябинск, на пересечении ул. Ленина и ул. Российская.
Согласно концепции это будет микрорайонный торговый центр монобрендовых операторов среднего ценового уровня. Инициатор и инвестор проекта – ООО «Тандем ЧМ». Объем инвестиций составляет около $3 млн. Предполагаемая доходность проекта – 17% годовых. Торговый центр будет сдан в эксплуатацию в 2008 году. Предполагаемые арендные ставки для неякорных арендаторов на момент сдачи в эксплуатацию будут находится в диапазоне от 1 880 до 2015 руб.за кв.м. в мес., включая НДС и коммунальные услуги. Проектировщиком выступает челябинское архитектурное бюро «Талион». Архитектурно будущий торговый центр представляет собой трехэтажное здание с цокольным этажом, включающее цилиндрическую центральную часть, увенчанную остекленным куполом.

Зам. Генерального директора ООО «Тандем ЧМ» Сергей Смирнов считает очевидным конкурентным преимуществом объекта его формат и местоположение. «Врядли на улице Ленина в ближайшем будущем появятся современные торговые центры – для них просто нет свободных участков» - конкретизирует г-н Смирнов.
По словам директора по развитию LCMC Дмитрия Золина, проект обладает чрезвычайно выгодным местоположением в зоне стрит-ритейл на центральной улице Ленина. «Несмотря на свои компактные размеры (2 500 кв.м.) торговый центр должен составить достойную конкуренцию магазинам во встроено-пристроенных помещениях на ул.Ленина, а также торговым центрам в составе «Дома Спиридонова» и «Челябгипромеза», как благодаря пулу арендаторов, так и более развитой потребительской инфраструктуре. Наиболее качественным объектом в нашей зоне влияния является ТЦ «Гардероб», введенный в конце 2005 г.», - утверждает Золин.

Согласно маркетинговым исследованиям рынка торговых центров Челябинска проведенных LCMC, в 2006 году будет введено чуть более 300 000 кв.м. качественных площадей в торговых центрах, в 2007 этот показатель достигнет 395 000 кв.м. В ближайшие три года рынок торговых центров Челябинска останется не насыщен.
10:58
701
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X