Уникальная линия компании "Талосто"

Компания "Талосто" (Санкт-Петербург) закончила техническую реконструкцию и монтаж оборудования, в числе которого уникальная линия для производства мороженого на Озерском молочном комбинате.
Компания "Талосто" (Санкт-Петербург) закончила техническую реконструкцию и монтаж оборудования для производства мороженого на Озерском молочном комбинате в Подмосковье. Предприятие, приобретенное питерцами в 2004 г, на сегодняшний день является полностью технически модернизированным и соответствует современным стандартам.

Как сказал директор производственного департамента Юрий Федоров, в настоящее время в Озерах введена в эксплуатацию и проходит технологическую обкатку высокопроизводительная линия по изготовлению мороженого в сахарной трубочке. Она позволит выпускать до 1000 т продукции в месяц. Новая линия уникальна, по своим технологическим характеристикам не имеет аналогов в России. Это итог совместной разработки технических специалистов "Талосто" и итальянской компании "Catta 27".

В рамках технического перевооружения на молочном комбинате уже приступили к работе два новых цеха: по производству глазури для мороженого и по выпечке вафельных рожков. Производительность оборудования итальянской компании "Футура" составляет 9 т глазури в сутки, что должно вполне удовлетворять потребностям предприятий, расположенных в московском регионе. А две современные печи "Вальтервек" осуществляют выпуск 24 000 рожков в час.

Кроме того, на предприятии была произведена замена трансформаторных подстанций и увеличена их мощность, были смонтированы и введены в эксплуатацию фризера компании "Грамм", пастеризационная установка компании "Тетра Пак" и целый ряд другого современного оборудования, способствующего выпуску высокотехнологичного мороженого. На комбинате внедрены новые автоматы по упаковке продукции, что позволяет осуществлять выпуск холодного лакомства в качественном и привлекательном оформлении.
11:25
642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X