Уникальная шахтная система АСТУ-АМИ на выставке в Донецке

На проходящей с 6 по 9 сентября международной специализированной выставке "Уголь-Майнинг-2004" (Украина, Донецк) компания АМИ представит собственную разработку – обновленную систему автоматизированного табельного учета и контроля доступа АСТУ-АМИ.
На проходящей с 6 по 9 сентября международной специализированной выставке "Уголь-Майнинг-2004" (Украина, Донецк) компания АМИ представит собственную разработку – обновленную систему автоматизированного табельного учета и контроля доступа АСТУ-АМИ.

АСТУ-АМИ является уникальным для постсоветского пространства программно-аппаратным комплексом, профессионально ориентированным на решение задач табельного учета для горнодобывающих предприятий, а также обеспечения абсолютно нового уровня безопасности работ на шахте. Затраты на внедрение системы окупаются от полугода до полутора лет.

На демонстрационной экспозиции АМИ будет развернута полноценная действующая модель системы АСТУ-АМИ, интегрированная с задачами контроля и управления доступом, видеонаблюдения, кадрового учета, подготовки индивидуальных головных светильников шахтеров.

На выставке будет впервые официально представлен новый элемент системы АСТУ-АМИ – взрывобезопасный табельный идентификатор (ВТИ), предназначенный для осуществления индивидуальных отметок шахтеров в системах автоматизированного табельного учета (АСТУ) в подземных выработках шахт и других предприятий, имеющих взрывоопасные условия работы. Внедрение данной разработки в систему позволяет считать АСТУ-АМИ полностью адаптированной к подземным условиям труда.

АСТУ-АМИ автоматизирует весь комплекс вопросов, связанных с организацией и ведением табельного учета на предприятии: планирование любых графиков сменности, учет всех возможных видов отработанного времени, подготовку данных для начисления заработной платы и т.д. Система обеспечивает не только индивидуальный учет отработанного времени, но и выполняет охранные функции управления доступом на предприятие: видеонаблюдение, разграничения прав доступа, противодействия расхищению имущества и актам терроризма, управления потоками людей и транспорта.

Технологии, реализованные в АСТУ-АМИ, позволяют полностью устранить традиционные недостатки ручного табельного учета, а именно низкую оперативность и невозможность достоверности учета отработанного времени и обеспечить:
 Сокращение потерь рабочего времени от недоработок смен (на 50-90% от существующего уровня) за счет полной достоверности данных табельного учета,
 Повышение безопасности горных работ за счет точного и оперативного контроля нахождения людей в шахте, что становится особенно важным при возникновении аварийных ситуаций.

Несмотря на отраслевую направленность, система актуальна и применима и на других предприятиях, имеющих большой объем учета табельной информации и критичных к вопросам безопасности. Уже сегодня АСТУ-АМИ активно используется на заводах, конструкторских бюро и в супермаркетах.

Более подробную информацию о представленных решениях можно получить на сайте http://astu.ami.ua/ или выставке "Уголь/Майнинг-2004" у специалистов компании АМИ.

Система АСТУ-АМИ также будет представлена на VII Международной Выставке-ярмарке ЭКСПО-УГОЛЬ 2004, проходящей с 14-17 сентября в г. Кемерово, Россия.
11:08
2195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X