Уникальное вино "Мадера Массандра" урожая 1937 года выставлено на интернет-аукцион

Коллекционное семидесятилетнее вино, производства лучшего, за утверждением продавца, завода Крыма, выставили на интернет-аукционе AUCTION.ua. Стартовая цена лота 299.00 $.
Коллекционное семидесятилетнее вино, производства лучшего, за утверждением продавца, завода Крыма, выставили на интернет-аукционе AUCTION.ua. Стартовая цена лота 299.00 $. К вину, в обязательном порядке, прилагается сертификат подлинности. Продавец также обязуется лично доставить вино к покупателю домой.

Стоит отметить, что "массандровские" вина пользуются заслуженной популярностью, не только в Украине, но и во всем мире.

Продавец утверждает, что данная бутылка вина взята из коллекции «Массандры», заложенной еще самим Голицыным. Данная коллекция насчитывает около миллиона бутылок с поистине уникальными винами.

Фонд объединения «Массандра» состоит из 3-х частей: музейного, рекламно-исследовательского и коммерческого.

Музейный фонд представляет собой наибольшую ценность, а находящиеся в нем вина являются уникальными. В музейный фонд заложено до 3-х бутылок от каждого наименования вина всех годов урожая из числа находящихся в коллекции. Музейный фонд хранится постоянно.

Рекламно-исследовательский фонд создан для изучения изменений в винах при длительном их хранении в бутылках; ознакомления специалистов с процессами бутылочного старения вин; для участия в салонах, выставках с рекламной целью.

Коммерческий фонд создан для бутылочной выдержки вин не менее трех лет с последующей реализацией в расцвете своих органолептических достоинств.

Из истории: Князь Л. С. Голицын, назначенный в 1890 году на должность главного винодела Удельного ведомства в Крыму и на Кавказе, принимает решение о строительстве первого в России подземного завода туннельного типа для производства и выдержки столовых и десертных вин. Строительство было начато в 1894 году в местечке под названием “Массандра”.

На данный момент 24 марочным винам “Массандры” на международных конкурсах присуждено 2 кубка Гран-при, 148 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Ссылка на лот: http://auction.ua/item/67722.htm
11:33
889
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X