В Калининграде открылось представительство компании “Лабиринт”

Это уже третье региональное представительство книготоргового и издательского холдинга
25 августа 2005 года Департамент дистрибуции книг «Лабиринт» (г.Москва) открыл очередное – уже третье – региональное представительство компании. На сей раз выбор пал на самый западный регион России – Калининградскую область.
Выбор компании обусловлен сразу несколькими факторами. Во-первых, Калининград при всей своей закрытости является важной стратегической зоной для российского бизнеса, в том числе и для книготорговых компаний – до недавнего времени в регионе присутствовал единственный локальный поставщик книжной продукции.
Во-вторых, приобретение «Седьмым Континентом» местной розничной сети «Алтын» позволит столичным ритейлерам уже в сентябре открыть 12 магазинов под собственной вывеской. Здесь следует напомнить, что «Седьмой Континент» является одним из основных клиентов ДДК «Лабиринт», с которым исторически сложились взаимовыгодные партнерские отношения.
Калининградское представительство «Лабиринта» будет оказывать широкий спектр услуг от предпродажной подготовки и формирования оптимального ассортимента для каждого магазина до полного постпродажного обслуживания.
Немаловажным фактором является и то, что на сегодняшний момент клиентами ДДК «Лабиринт» в Калининграде помимо «Седьмого Континента» уже являются Группа Компаний «Виктория», «Вестер», «Копилка», «Непоседа» и другие известные сети региона.
По словам Георгия Рацэ, директора по развитию ДДК «Лабиринт», продвижение компании в регионы России и в страны СНГ является стратегически важным шагом. Калининградский регион в этом отношении обладает рядом важных свойств: уникальным географическим положением, полуторамиллионным населением и стремительными темпами развития розничной торговли. Что касается книжной продукции, ее ассортимент в розничных сетях Калининграда и области представлен недостаточно полно, а качество дополнительных услуг (подбор ассортимента, сбор заказа, доставка, мерчендайзинг, своевременное оформление возвратов) прибывает на непростительно низком уровне.
Подводя итог, можно говорить о том, что развитие сетевой книготорговли в Калининграде открывает широкие перспективы для компании “Лабиринт”, гарантируя выход на новые рынки и приток региональных клиентов.
Адрес представительства:
Г.Калининград, ул. Мусоргского, 10
11:16
698
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X