В ОАО «Мосэнерго» началась промышленная эксплуатация системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» компании «Электронные О

Внедрение системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» - продолжение большого совместного проекта ЭОС и «Мосэнерго», начавшегося еще 1998 году. Именно с этого времени в «Мосэнерго» работает система электронного документооборота «ДЕЛО». Внедрение данной системы - один из самых крупных проектов автоматизации предприятий топливно-энергетического комплекса. В системе накоплена значительная документальная база данных. Делопроизводственный цикл большинства документов закончен, поэтому и возникла необходимость перевести документы на архивное хранение.
Система автоматизации ведения бумажных и электронных ведомственных архивов «АРХИВНОЕ ДЕЛО» была поставлена в «Мосэнерго» в декабре 2006 года. Закуплено 60 рабочих мест для автоматизации деятельности делопроизводителей, 2 рабочих места для автоматизации деятельности архивных работников, 250 рабочих мест опции «Пользователь читального зала» («тонкий клиент»).
Система «АРХИВНОЕ ДЕЛО» призвана обеспечить переход «Мосэнерго» к безбумажным технологиям работы с архивными материалами. Система автоматизирует функции работников делопроизводственных и архивных служб: составление номенклатуры дел, формирование и оформление дел, подготовка документов к передачи на архивное хранение, прием дел на архивное хранение, топографирование архивного хранилища, поиск и выдача дел во временное пользование, ведение сводных описей дел, формирование отчетов и выходных форм и др.
Все перечисленные функции реализованы с учетом строгого разграничения прав доступа пользователей.
Внедрение и эксплуатация системы «АРХИВНОЕ ДЕЛО» в «Мосэнерго» позволит: повысить надежность архивного хранения документов; сократить затраты на обработку документов и подготовку установленной отчетности; сократить время поиска документов и сопутствующей информации; создать электронный архив организации с обеспечением регламентированного доступа к хранимым документам.
10:53
689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X