В Пушкинском почтамте открылось новое отделение

19 мая 2004 года в пос.Челюскинский Пушкинского района Московской области состоялось торжественное открытие почтового отделения.
19 мая 2004 года в пос.Челюскинский Пушкинского района Московской области состоялось торжественное открытие почтового отделения. Почта была здесь и раньше, но старое здание постройки 1955 года требовало обновления и серьезного ремонта. Силами фирмы «Галлакс» за год построено новое двухэтажное здание, на первом этаже которого разместилось красивое, светлое, оборудованное отделение почтовой связи «Черкизово». Помещение, которое занимает почта, находится в муниципальной собственности Пушкинского района, и благодаря поддержке администрации арендная плата для почтовиков минимальная, а поддержка в любых вопросах — максимальная. Почетными гостями мероприятия стали директора УФПС Московской области — филиала ФГУП «Почта России» Федор Иванович Моряков, зам. главы Пушкинского района Виталий Николаевич Шевченко, глава администрации пос. Челюскинский Элеонора Михайловна Чистякова.
Сегодня в отделении работают всего 3 человека (начальник отделения, заместитель начальника — он же оператор в клиентском зале и почтальон), а посетителей всегда много. Клиентов привлекает и добросердечное отношение почтовиков, и множество современных услуг, которые сегодня можно получить на почте. Кто-то торопится оплатить коммунальные платежи, кто-то получить «Фотоуслуги Кодак почтой», кто-то оформить подписку, ведь второе полугодие уже не за горами. Посетители покупают здесь книги для своих детей, свежую прессу, табачную продукцию, карты оплаты мобильной связи, открытки для себя, постельное белье, бытовую химию, канцелярские принадлежности для дома. Здесь же можно оформить полис ОСАГО, позвонить в другой город, получить или отправить деньги электронным переводом, оплатить кредит. За привычным письмом, посылкой или бандеролью издалека сельчане тоже торопятся сюда. Почтовое отделение — настоящий социальный центр жизни поселка Челюскинский, — здесь всегда рады и пожилым, и молодым клиентам. А красочный корпоративный стиль Почты России привлекает не только местных жителей, но и водителей, проезжающих по Ярославскому шоссе.
Открывая обновленное отделение связи, начальник Пушкинского почтамта УФПС Московской области Александр Юрьевич Старков подчеркнул, что данное ОПС, хоть и находится в небольшом поселке, является прибыльным, а потому — образцово-показательным для всего почтамта. Другим отделениям есть, на кого равняться, ведь начальник ОПС Черкизово Галина Александровна Кудряшова работает на родной почте уже 37 лет, и всегда у нее и доходы, и порядок в делах, и клиентов — полный зал.
В ближайшее время состоится новая встреча руководителей УФПС Московской области и администрации Пушкинского района, на которой планируется обсудить не только проблемы и достижения местной почтовой связи, но и поднять вопрос возврата услуги по доставке пенсий и других выплат в почтовую отрасль.
11:16
1587
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Столешница из искусственного камня Изготовление Изготовление каменных столешниц.
X
X