В Свердловской области появится крупнейшее в Европе предприятие по производству замороженных овощей

5 июля 2007 года в 12 часов в городе Асбесте состоятся презентация и брифинг, посвященные началу строительства первого в Уральском регионе агропромышленного комплекса по производству, переработке и заморозке овощей «Русская зима».
ЗАО «АПК «Русская зима» станет первым в России и самым крупным в Европе заводом по производству быстрозамороженных овощей и картофеля. В 2006 году проект по созданию данного агропромышленного комплекса внесен в национальный проект «Развитие АПК» и в «Реестр предприятий АПК Свердловской области». В 2007 году инвестиции в производство составляют 800 млн. рублей.
Агропромышленный комплекс будет состоять из завода по производству замороженных овощей, полеводческого хозяйства, овощехранилища, тепличного комплекса, автобазы и технических мастерских, лаборатории по контролю качества продукции, складов готовой продукции с холодильным оборудованием, административного и жилого комплекса для сотрудников АПК.
На церемонию приглашены почетные гости – губернатор Свердловской области Э.Э. Россель, первый заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр экономики и труда Свердловской области Г.А. Ковалева, министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области С.М.Чемезов, представители исполнительной власти Свердловской области, руководитель отделения торгового представительства Венгерской республики.
Запуск завода позволит обеспечить продуктовый рынок Свердловской области и весь УрФО высококачественными, конкурентоспособными продуктами питания по цене, доступной широкому потребителю, и по качеству, превосходящему зарубежные аналоги. В настоящее время весь ассортимент замороженных овощей, за исключением лесных ягод и грибов, производится за рубежом, а в России только расфасовывается под отечественными брендами. При этом длительная перевозка замороженного сырья (именно его используют для расфасовки в России) приводит к размораживанию продукта: он начинает «дышать», покрываться льдом и теряет свои полезные свойства.
Генеральный директор АПК «Русская зима» Евгений Астапов: «Мы уверены, что создание нашего предприятия внесет существенный вклад в укрепление экономики области, в обеспечение ее продовольственной и экономической безопасности. Эта работа станет еще одним важным шагом в реализации национального проекта «Развитие АПК». Мы поддерживаем фермерские хозяйства, обеспечиваем район новыми рабочими местами, а главное, появляется уверенность в том, что мы переходим к эпохе инновационного сельского хозяйства".
11:26
785
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X