Впервые российская компания получила сертификат по пищевой безопасности ISO 22000:2005

По результатам аудита, проведенного компанией SGS на предмет соответствия системы управления безопасностью пищевых продуктов международному стандарту ISO 22000:2005, компании ОАО «АРОМАРОС-М» выдан соответствующий сертификат.
По результатам аудита, проведенного группой международных экспертов швейцарской компании SGS на предмет соответствия системы управления безопасностью пищевых продуктов (FSMS) международному стандарту ISO 22000:2005, компании ОАО «АРОМАРОС-М» выдан сертификат № СН06/0684, который распространяется на разработку и производство пищевых добавок, ароматизаторов и ароматических композиций.

В последние годы особое внимание уделяется проблемам безопасности и качества пищевых продуктов. Потребитель становится все более требовательным. Он хочет быть уверен в качестве приобретаемой продукции и требует от производителя дополнительных гарантий - гарантий выпуска продукции стабильного качества, отвечающей действующим требованиям безопасности. Такие гарантии предоставляет система управления качеством и пищевой безопасностью. Сертифицированная система служит доказательством того, что у изготовителя созданы все необходимые условия для организации стабильного выпуска качественной и безопасной продукции.

ISO 22000 – это новый международный стандарт, который определяет требования к планированию, реализации, работе, поддержанию и модернизации Системы управления безопасностью пищевых продуктов, которая интегрирует все элементы GMP и HACCР в рамках корпоративной системы менеджмента. Плюсом стандарта является расширение с его помощью возможностей применения стандарта ISO 9001:2000, который успешно внедряется на предприятиях всех секторов экономики, однако конкретно для обеспечения безопасности пищевых продуктов не является достаточным.

Константин Михайлович Тимошечкин, руководитель департамента сертификации систем и услуг SGS в Регионе Восточная Европа: “Стандарт ISO 22000:2005 был разработан Международной Организацией по Стандартизации (ISO) относительно недавно и призван гармонизировать требования к пищевой безопасности по всей цепочке поставок пищевой индустрии. На российском рынке «АРОМАРОС-М» стала первой компанией, подтвердившей соответствие свой системы менеджмента требованиям данного стандарта.”

Виталий Антонович Андреенков, Генеральный директор ОАО «АРОМАРОС-М»: «Компания «АРОМАРОС-М» обладает значительным научно-техническим потенциалом в области пищевой химии и ароматики, который последовательно и целенаправленно реализует в своей деятельности на рынке пищевых добавок и ароматизаторов. Получение сертификата пищевой безопасности ISO 22000:2005 дает нашей компании дополнительные возможности для обеспечения безопасности, качества выпускаемой продукции, стимулирует дальнейшие научные и практические исследования по созданию современных пищевых добавок и ароматических композиций».

О компании «АРОМАРОС-М»
ОАО "АРОМАРОС-М" - научно-производственная компания, работающая на рынке пищевых ингредиентов с 1994 г. Компания "АРОМАРОС-М" - ведущий российский производитель широкого спектра натуральных ароматизаторов, вкусоароматических и комплексных добавок для мясной и других отраслей пищевой промышленности. Первый сертификат соответствия требованиям стандарта ISO 9001 был выдан компании в 2002 году. Тогда ОАО «АРОМАРОС-М» стало первым российским предприятием по производству пищевых добавок, ароматизаторов и ароматических композиций, получившим международный сертификат качества. Дополнительная информация: www.aromaros.ru

О компании «СЖС Восток Лимитед»
Группа SGS, ведущая свою историю с 1878 г., является мировым лидером и новатором в области инспекционных услуг, верификации, тестирования и сертификации. В сети SGS работает 46000 сотрудников по всему миру. ЗАО «СЖС Восток Лимитед» представляет SGS в России с 1981 года. Компания является членом международных технических комитетов, ISO, ASTM, IFIA, аккредитованным суперинтендантом и аналитиком по GAFTA, органом по сертификации в системе ГОСТ Р, имеет лицензии на сюрвейерскую деятельность в морских портах и др. Веб-сайт www.ru.sgs.com.
11:26
857
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X