Впервые в России - уникальная шахтная система табельного учета и контроля доступа АСТУ-АМИ

На проходящей с 14 по 17 сентября VII Международной Выставке-ярмарке ЭКСПО-УГОЛЬ 2004 (Россия, Кемерово) будет впервые представлена Автоматизированная система табельного учета и контроля доступа АСТУ-АМИ.
На проходящей с 14 по 17 сентября VII Международной Выставке-ярмарке ЭКСПО-УГОЛЬ 2004 (Россия, Кемерово) будет впервые представлена Автоматизированная система табельного учета и контроля доступа АСТУ-АМИ. Эта уникальная шахтная система теперь стала доступна и для предприятий России и стран Содружества (СНГ).

Данная разработка компании АМИ (Украина, Донецк) является уникальным для постсоветского пространства программно-аппаратным комплексом, профессионально ориентированным на решение задач табельного учета для горнодобывающих предприятий, а также обеспечения абсолютно нового уровня безопасности работ на шахте. Затраты на внедрение системы окупаются от полугода до полутора лет.

АСТУ-АМИ автоматизирует весь комплекс работ, связанных с организацией и ведением табельного учета на предприятии: планирование любых графиков сменности, учет всех возможных видов отработанного времени, подготовку данных для начисления заработной платы и т.д. Система обеспечивает не только индивидуальный учет отработанного времени, но и выполняет охранные функции управления доступом на предприятие: видеонаблюдение, разграничения прав доступа, противодействия расхищению имущества и актам терроризма, управления потоками людей и транспорта.

Технологии, реализованные в АСТУ-АМИ, позволяют полностью устранить традиционные недостатки ручного табельного учета, а именно низкую оперативность и невозможность достоверности учета отработанного времени и обеспечить:
 Сокращение потерь рабочего времени от недоработок смен (на 50-90% от существующего уровня) за счет полной достоверности данных табельного учета,
 Повышение безопасности горных работ за счет точного и оперативного контроля нахождения людей в шахте, что становится особенно важным при возникновении аварийных ситуаций.

В составе АСТУ-АМИ также будет представлено уникальное техническое решение для подземных отметок - взрывобезопасные табельные идентификаторы (ВТИ) (разрешены к применению во взрывоопасных средах, в том числе и в подземных выработках). Помимо АСТУ-АМИ, взрывобезопасные табельные идентификаторы могут самостоятельно использоваться в других системах табельного учета шахты.

Несмотря на отраслевую направленность, система актуальна и применима и на других предприятиях, имеющих большой объем учета табельной информации и критичных к вопросам безопасности. Уже сегодня АСТУ-АМИ активно используется на заводах, конструкторских бюро и в супермаркетах.

В рамках выставки 16 сентября с 14.30 до 15.00 в большом актовом зале выставки пройдет официальное представление компании АМИ и возможностей системы АСТУ-АМИ для руководителей и специалистов предприятий. Мероприятие позволит подробнее познакомиться со всеми возможностями и преимуществами системы АСТУ-АМИ, расскажет об опыте внедрения атоматизированного табельного учета системы на шахтах Украины. Компания АМИ заинтересована как в непосредственном внедрении данной системы на предприятиях России, так и поиске партнеров для совместного внедрения данной системы.

Более подробную информацию о представленных решениях можно получить на сайте http://astu.ami.ua/ или выставке "ЭКСПО-УГОЛЬ 2004" у специалистов компании АМИ.
11:08
2500
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X