Выпущена новая версия системы «Помощник Бухгалтера»

Разработчики системы «Кодекс» расширили информационное наполнение «Помощника Бухгалтера»- более 22000 нормативных, организационно-распорядительных, нормативно-технических документов по широчайшему кругу экономических вопросов.
Разработчики системы «Кодекс» расширили информационное наполнение «Помощника Бухгалтера» http://codexland.ru/docs/pombuh1.htm: на смену разделу «Бухгалтерский учет и налогообложение организаций» приходит раздел «Экономическое законодательство России» - всеобъемлющее электронное собрание правовых актов Российской Федерации, объединяющее более 22000 нормативных, организационно-распорядительных, нормативно-технических документов по широчайшему кругу экономических вопросов.
В новой структуре реализован раздел «Справочник по корреспонденции счетов», содержащий схемы отражения в бухгалтерском учете типичных и сложных финансово-хозяйственных ситуаций.
Эти изменения коснулись представления в разделе классификатора «План счетов». Классификатор был создан с целью правильного ориентирования бухгалтеров в изменениях методологии бухучета, произошедших в связи с переходом на новый План счетов (введен в действие с 1 января 2001 года). По прошествии четырех лет можно сказать, что эту цель система успешно выполнила. И логичным шагом на пути ее развития стало объединение корреспонденции счетов в рамках единого тематического классификатора.
Актуальная информация, представленная в тематическом классификаторе, является основополагающей при отражении фактов финансово-хозяйственной деятельности организаций. Корреспонденция счетов сгруппирована по тематическим блокам в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденным Приказом Минфина России от 30.10.2000 № 94н.
В «Справочнике…» претерпела изменения и структура закладок-ярлыков. На главной странице, наряду с ярлыками «Тематики», «Хозяйственные операции», «Ключевое слово», «Комментарий», «Все тематики», появился и новый ярлык - «Архив хозяйственных операций», который поможет пользователю своевременно реагировать на изменения в методологии бухучета.
Более полно и наглядно представлены в разделе типовые проводки, перейти к которым можно по ярлыку из тематического классификатора. При работе с каждой проводкой пользователь сможет перейти к хозяйственным операциям, ключевым словам, тематикам, типовым формам из раздела «Все формы отчетности» и справкам из раздела «Справочник бухгалтера».
Изменения затронули и ярлык «Ключевое слово», под которым содержится список комментариев с определениями соответствующих ключевых слов-понятий («авансовый отчет», «внебюджетные фонды» и т.д.) и ссылками на нормативные акты, в которых данные понятия разъясняются. А благодаря интеграции раздела со «Словарем терминов российского законодательства» пользователь может узнать, как, например, рассматривается данное понятие в экономической теории.
Работая с разделом системы «Помощник Бухгалтера» «Все формы отчетности», пользователь сможет теперь подключить раздел «Образцы правовых и деловых документов» и осуществлять одновременный поиск по данным разделам (для этого в поисковом окне «Где искать» создана новая ветвь «Образцы документов и формы отчетности»), свободно перемещаться между этими разделами по гипертекстовым ссылкам - словом, пользоваться всеми преимуществами единой информационной логики системы «Кодекс» «Помощник Бухгалтера».

КОДЕКС - справочные системы для профессионалов, http://codexland.ru: СНиП, ГОСТ, РД, НПБ, ВНТП, ГОСТ Р, ФЕР, ВСН, СП, ГН, ВНТП - Строительное проектирование, Экология, Охрана труда, Электроэнергетика , Законодательство России и регионов и т.д.- обновляемые комплекты документов в электронном виде.
11:16
697
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X